Моратинос: Альянс цивилизаций ООН и Азербайджан наладили взаимовыгодное сотрудничество
Верховный представитель Альянса цивилизаций ООН Мигель Анхель Моратинос направил президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.
Как сообщает Caliber.Az, информацию об этом распространила пресс-служба президента.
В письме говорится: «Ваше превосходительство! От имени Альянса цивилизаций и команды ООН сердечно поздравляю вас и азербайджанский народ со 100-летием со дня рождения общенационального лидера, выдающегося государственного деятеля Гейдара Алиева.
Мне выпала честь принять участие в проведенной в Нью-Йорке церемонии, посвященной памяти его превосходительства Гейдара Алиева. Я вновь убедился, что заслуги мудрого и дальновидного лидера Гейдара Алиева, который вывел Азербайджан на путь развития, заложил прочный фундамент устойчивого экономического и социального прогресса страны, всегда будут с уважением вспоминать его народ и те, кто его знал.
Пользуясь случаем, хочу выразить удовлетворение стратегическим партнерством и взаимовыгодным сотрудничеством Альянса цивилизаций ООН с Азербайджанской Республикой. На протяжении многих лет мы поддерживаем и развиваем плодотворные связи с Азербайджаном по продвижению межкультурного и межрелигиозного диалога. Уверен, что эти отношения станут еще глубже».