twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Мы начнем научные исследования по поводу изгнания наших соотечественников из Западного Азербайджана Заявление Фарида Шафиева

23 Ноября 2023 12:01

Отношения с Арменией будут продолжены на научно-правовом уровне.

Как сообщает АПА, об этом сообщил председатель правления Центра анализа международных отношений (ЦАМО) Фарид Шафиев.

По его словам, в настоящее время продолжаются тяжбы в Международном суде ООН: «Некоторое время назад было принято решение. Это решение отвергает большинство претензий Армении. Есть решение по двум пунктам. Но Азербайджан заранее принял на себя обязательства. Наша страна привержена своему обязательству по возвращению армян, созданию для них необходимых условий. Конечно, у нас тоже есть иски. Этот конфликт произошел на нашей территории, и наши дома были разрушены. Может быть, отношения нормализуются после подписания мирного договора».

Фарид Шафиев отметил, что сейчас Армения пытается продолжить эту войну в другой форме: «Сейчас они выдвигают ряд тезисов в информационной войне. Один из них связан с тем, что якобы были совершены этнические чистки. Конечно, все это бред. Мы должны принять соответствующие меры против этого. Подверглись чистке этнические азербайджанцы, изгнанные из Западного Азербайджана в 1988 году. Но Армения утверждает, что они уехали сами и никакого изгнания не было. Нужно провести научные исследования в этом направлении. У нас есть определенные агитационные инструменты. Но при отсутствии научных исследований западные круги это не принимают. В ближайшие дни мы начнем исследования в этом направлении. Нам нужны дополнительные силы в этой работе. Мы хотим привлечь студентов».

Caliber.Az
Просмотров: 572

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Что дали и что отняли у Баку автобусные и велополосы? Пробки, цифры, реалии и мнения / ВИДЕО

5803
17 Апреля 2025 12:54
2

Венгрия не играет по проармянским правилам ЕС Военная помощь Еревану заблокирована

4307
18 Апреля 2025 09:09
3

Впритык к бакинской школе возвели новостройку История одного обмана и молчание госструктур / ФОТОФАКТ

3607
16 Апреля 2025 16:17
4

Прозрение или игра на публику? Пашинян фонтанирует заявлениями

2641
16 Апреля 2025 15:57
5

Преодолеть зависимость О новых заявлениях Пашиняна

2483
16 Апреля 2025 17:30
6

AZAL увеличивает количество рейсов Список направлений / ДАТА

2272
17 Апреля 2025 10:53
7

Ложь и манипуляции: очередная провокация «Новой газеты» Журналистика или пропаганда?

1760
16 Апреля 2025 14:04
8

Завтра в Азербайджане температура воздуха опустится до минус 8

1671
16 Апреля 2025 13:23
9

Европарламент, скамья подсудимых и табуретки в Ереване «Бекающий» политик на службе у проигравших

1448
17 Апреля 2025 19:05
10

Экстренная посадка в Баку: у пассажира рейса Finnair ухудшилось состояние здоровья

1439
18 Апреля 2025 13:48
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading