twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

На островах Кикладского архипелага произошло 200 землетрясений За двое суток

02 Февраля 2025 23:14

За последние двое суток на островах Кикладского архипелага в Эгейском море произошло 200 землетрясений различной силы с максимальной магнитудой 4,5 произошли, власти приняли решение закрыть там в понедельник школы и рекомендовали гражданам и организациям слить воду из бассейнов, так как она способствует раскачиванию конструкций и зданий.

Как передает ТАСС, об этом говорится в сообщении Министерства по борьбе с климатическими кризисами и гражданской защите Греции.

По его данным, сейчас сейсмическая активность близ Санторина продолжает снижаться: «Тем не менее, за последние 48 часов в районе Анидроса между Санторином и Аморгосом произошло более 200 землетрясений с максимальной магнитудой 4,5. Текущая сейсмическая активность в районе острова Анидрос вызвана подводными разломами, направленными с северо-востока на юго-запад, и не связана с вулканической активностью».

Власти предложили превентивные меры, в том числе закрыть школы 3 февраля и избегать скопления людей в закрытых помещениях. Сейсмологи также рекомендовали убрать опасные элементы конструкций зданий, слить воду из бассейнов, выбирать безопасные маршруты при передвижении по городским и сельским дорогам, особенно в местах с вероятностью возникновения оползней, и немедленно эвакуироваться из прибрежных районов в случае сильных сейсмических толчков.  

Греция - одна из наиболее сейсмоактивных стран на европейском континенте. Здесь регистрируется почти половина всех подземных толчков, происходящих в Европе.

Caliber.Az
Просмотров: 630

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading