Нетаньяху обвинил агентов Ирана в попытке своего убийства
Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху обвинил агентов Ирана в том, что они пытались убить его вместе с женой во время атаки беспилотника в районе города Кейсария 19 октября, и заявил, что это не остановит Израиль от продолжения военных операций против движений ХАМАС и «Хезболла», пишет ТАСС.
«Агенты Ирана, которые пытались сегодня убить меня и мою жену, совершили горькую ошибку. Это не удержит меня и Государство Израиль от продолжения войны против наших врагов, чтобы обеспечить нашу безопасность на протяжении поколений», — написал глава израильского кабмина в X (ранее Twitter).
«Мы [Израиль] достигнем всех поставленных целей войны, и мы изменим реальность безопасности в нашем регионе на многие поколения», — добавил он.
Нетаньяху вновь заявил, обращаясь к «иранцам и их партнерам по оси зла», что «любой, кто причинит вред гражданам Государства Израиль, заплатит за это высокую цену». «Мы [Израиль] продолжим уничтожать террористов, вернем наших заложников из Газы и вернем жителей севера [Израиля] в их дома», — заверил он.