twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

NIS остановила деятельность на НПЗ из-за отсутствия нефти

02 Декабря 2025 19:34

Компания NIS («Нефтяная индустрия Сербии») сообщила о начале процедуры остановки производственных установок нефтеперерабатывающего завода в Панчево из-за отсутствия сырой нефти, вызванного санкциями Министерства финансов США.

Об этом говорится в распространенном заявлении компании.

«Остановка технологических процессов проводится по процедурам, применяемым при плановых ремонтах, и осуществляется в соответствии с законами Республики Сербия, внутренними правилами компании и самыми строгими экологическими стандартами, а также нормами безопасности и охраны труда», — отметили в NIS.

Компания подчеркивает, что мощности будут приведены в состояние готовности к немедленному повторному запуску.

«Работы на НПЗ Панчево в ходе процесса остановки организованы таким образом, чтобы заводские установки были готовы к немедленному запуску, как только для этого будут созданы условия, то есть после получения информации о наличии сырой нефти. На период остановки сотрудники завода будут выполнять задачи, предусмотренные для времени плановых простоев оборудования», — указали в компании.

«NIS продолжает бесперебойные поставки нефтепродуктов на внутренний рынок благодаря заранее сформированным запасам», — заверили в пресс-службе.

В завершение NIS выразила надежду на скорейшее восстановление работы завода и разрешение санкционной ситуации.

«Мы надеемся, что в максимально короткие сроки работа НПЗ Панчево будет восстановлена. Компания остается привержена усилиям по сохранению социальной стабильности для более чем 13 500 сотрудников, а также стремится в кратчайшие сроки добиться исключения из SDN (Specially Designated Nationals) — списка Министерства финансов США или получения новой специальной лицензии, которая позволит компании работать без ограничений. В этом NIS пользуется активной поддержкой государственных органов Республики Сербия», — заключили в пресс-службе.

Caliber.Az
Просмотров: 238

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Пашинян: Россия должна поскорее восстановить железные дороги Армении Соединяющие с Азербайджаном и Турцией

850424
15 Января 2026 14:12
2

В Казахстане появятся небоскребы по проекту архитекторов Бурдж-Халифы

50572
15 Января 2026 14:27
3

В Казахстане столбики термометров опустились до -53

33226
16 Января 2026 14:36
4

Захарова высказалась о заявлении Соловьева по Армении

26068
15 Января 2026 20:18
5

Гражданам России настоятельно рекомендовали воздержаться от поездок в Молдову

23367
16 Января 2026 17:54
6

Дочь миллиардера из России подала в суд на Швейцарию

22032
16 Января 2026 09:38
7

Медведев: Контракт с ВС России заключили более 422 тысяч человек

18170
16 Января 2026 16:48
8

В Казахстане -56°, морозы не отступают: ФОТО

14776
17 Января 2026 09:57
9

Хаос в аэропорту в Казахстане: рейсы отменены, взлетная полоса закрыта Видео

14564
16 Января 2026 15:35
10

Россия потребовала отозвать иск о «царском долге» на сотни миллиардов долларов из суда в США

14143
16 Января 2026 17:58
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading