Папуашвили: Зурабишвили угрожает Грузии кровопролитием
Жители Грузии за годы независимости страны столкнулись с не одним проявлением зла, но впервые стали свидетелями того, что действующий президент угрожает им кровопролитием, обрекая на хаос и дестабилизацию
Как передает Sputnik Грузия, об этом заявил спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили.
«Вчера Зурабишвили заявила, что единственный мирный путь для Грузии – это новые выборы. Таким образом, она пригрозила большинству населения Грузии кровопролитием, если они не откажутся от выбора, сделанного 26 октября. На протяжении нашей независимости мы видели много плохого, но впервые являемся свидетелями того, что нынешний президент Грузии угрожает населению кровопролитием», – сказал журналистам Папуашвили.
По его словам, Зурабишвили в конце своего президентства в очередной раз решила не только разрушить и подорвать госинституты, но и устроить в стране «позорный беспорядок и фарс».
«Надо помнить, что Саломе Зурабишвили была обвинена в процессе импичмента, хотя главное политическое и моральное преступление, которое она совершила, это не признание воли, выраженной населением на выборах. Она попыталась навязать ему нежелательный и неприемлемый результат», – отметил Папуашвили.
По словам спикера парламента, Зурабишвили стала еще одним президентом, который занимается сдачей своей страны иностранному влиянию.
«Она действует по идентичному сценарию, написанному теми же силами, которые создали одного из ее предшественников», – сказал Папуашвили.
Председатель парламента вспомнил выборы в местные органы власти 2021 года, когда в страну при помощи иностранных спецслужб незаконно проник экс-президент Саакашвили, чтобы «перевернуть» результаты выборов.
«И сейчас мы видим, что для дестабилизации и развития в стране революционного процесса выбрали бывших высокопоставленных чиновников страны, выбрали процесс выборов, местные группы, действующие под влиянием иностранной силы. Почерк абсолютно тот же», – пояснил Папуашвили.
По его словам, лжепрезидент Зурабишвили не признает честно проведенные выборы, на которых свободно выразилась воля 2 миллионов 60 тысяч граждан, не признает выбор грузинского народа, избранного правительства, избранного президента и просит поддержку зарубежных стран для поощрения неконституционных, насильственных процессов.
«Ее собственная страна, которая в итоге так и не стала ее родиной, от ее рук обречена на беспорядки, дестабилизацию и хаос», – добавил Папуашвили.
Между тем сегодняшняя власть имеет все виды рычагов, чтобы не допустить осуществления «темных намерений враждебных сил».
«В данном случае главной опорой грузинских властей является грузинский народ, который за эти дни еще раз показал всем в стране и за рубежом, что хорошо понимает, с какими процессами мы имеем дело, и оставил радикальную оппозицию одну с несколькими сотнями сторонников», – сказал Папуашвили.