Парламент Армении одобрил регламент работы комиссий по делимитации
Парламент Армении одобрил проект регламента деятельности армянской и азербайджанской госкомиссий по делимитации границы.
«За» проголосовало 67 депутатов. Воздержавшихся и проголосовавших против не было. Оппозиционные фракции «Армения» и «Честь имею» не участвовали в обсуждении и голосовании.
Ранее глава постоянной парламентской комиссии по внешним связям Саркис Ханданян назвал действия оппозиции бегством от ответственности.
«Каждый раз оппозиция предпочитает уклоняться от принятия ответственных решений, вместо того чтобы голосовать, пусть даже против», – заявил депутат.
Отметим, что Конституционный суд Армении 26 сентября признал проект регламента работы комиссии по делимитации соответствующим Конституции. 21 октября парламентская комиссия по внешним связям одобрила регламент и отправила его на рассмотрение депутатов.