Переселенным в село Забух жителям вручены ключи от домов ФОТО/ОБНОВЛЕНО
Переселенным в село Забух жителям вручены ключи от домов.
Как сообщили АПА в Госкомитете по делам беженцев и вынужденных переселенцев, очередная группа переселенцев, отправленная в село Забух Лачинского района из жилого комплекса «Гобу Парк 3» в Гарадагском районе города Баку, прибыла в село. Этим семьям вручены ключи от домов.
Жители обновленного и благоустроенного Забуха, охваченные всесторонней государственной заботой, выразили глубокую признательность Президенту, победоносному Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан ханым Алиевой, доблестной азербайджанской армии, героическим солдатам и офицерам, освободившим наши земли от оккупации, почтили память наших шехидов.
Переселенные жители поселятся в новых домах, построенных для них в селе.
На данном этапе в село Забух переселены 25 семей – 92 человека. Таким образом, в селе Забух обеспечено постоянное проживание 146 семей (568 человек).
08:51
В заново отстроенное село Забух Лачинского района возвращаются еще 25 семей в составе 92 человек.
Как сообщает Report, миграционный караван в составе 13 семей (52 человека) сегодня выехал из жилого комплекса «Гобу Парк 3» в Гарадагском районе города Баку.
Количество семей, которые присоединятся к миграционному каравану: из Бардинского района – 6 семей (20 человек), из города Сумгайыт – 3 семьи (10 человек), из Лянкяранского района – 1 семья (4 человека), из города Мингячевир - 1 семья (4 человека), из Агджабединского района – 1 семья (2 человека).
Благодаря Победе, одержанной доблестной азербайджанской армией под руководством президента, победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, бывшие вынужденные переселенцы получили возможность добровольно, безопасно и достойно вернуться к родному очагу спустя 30 лет.
Возвращающиеся в свои дома жители Забуха выразили признательность президенту, победоносному Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву, первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную заботу, а также доблестной азербайджанской армии, героическим солдатам и офицерам, освободившим наши земли от оккупации.
Таким образом, в селе будет обеспечено постоянное проживание 146 семей или 567 человек.