Правозащитник Карапетянц: Армения погрязла в азартных играх и наркотиках
«К сожалению, в Армении очень много людей страдают от азартных игр. Это становится настоящей проблемой, которая может разрушить семьи. Люди теряют все, продают имущество и квартиры. Но, несмотря на это, многие считают азартные игры простым и быстрым способом заработать деньги».
Как передает Caliber.Az, об этом правозащитник Нина Карапетянц заявила в ходе интервью армянским СМИ.
«Эти структуры рекламируются таким образом, что у людей действительно складывается неправильное впечатление, будто они предоставляют возможности. Большинство из них занимаются этим не ради развлечения или азартных игр, а искренне надеются на легкий заработок. Это означает, что люди не имеют стабильного дохода и не предвидят, что смогут обеспечить себя достойным заработком в ближайшем будущем, и они вынуждены поддаться этому заблуждению.
К сожалению, у нас практически неконтролируемая ситуация с наркотиками; объем их распространения огромен, даже дошёл до школ. Мы находимся в гибридной войне, начиная с фейковых новостей в СМИ и заканчивая распространением наркотиков и азартных игр. В этом контексте следует отметить, что рост числа самоубийств и убийств также не случаен.
При этом хочу подчеркнуть, что самое опасное – это то, что азартные игры проникли в Вооруженные силы, с которыми должен бороться каждый офицер. Невозможно не знать, что люди делают ставки, не знать, что у них есть какие-то долги и претензии друг к другу», — заявила правозащитник.