twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

За несколько дней из Грузии депортированы десятки иностранцев

09 Мая 2026 11:49

Сотрудники департамента миграции Грузии за последние несколько дней выдворили из страны 45 иностранцев, незаконно находившихся на территории Грузии.

Как передает Sputnik Грузия, об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Из страны выслали граждан Кении, Туркменистана, Кыргызстана, России, Казахстана, Пакистана, Алжира, Таиланда, Уганды, Индии, Бангладеш, Танзании, Эфиопии, Нигерии и Судана. Все они превысили разрешенные сроки пребывания и находились в стране без законных оснований.

В соответствии с действующим законодательством, депортированным лицам въезд в Грузию запрещен. Решение о выдворении иностранных граждан принимают как департамент миграции МВД Грузии, так и суд.

Иностранцам, выдворенным из страны, запрещается въезд в Грузию на срок от двух до пяти лет. Данное ограничение не применяется к тем, кто покинул страну добровольно. Власти Грузии в первом квартале 2026 года выдворили из страны 904 иностранца – «лидируют» граждане Турции.

Caliber.Az
Просмотров: 111

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading