Президент Алжира назвал выборы решающим моментом в истории страны
Досрочные президентские выборы, проходящие в субботу в Алжирской Народной Демократической Республике (АНДР), являются решающим моментом в истории страны, пишет ТАСС.
Об этом заявил действующий глава государства Абдельмаджид Теббун в общении с прессой после того, как проголосовал на избирательном участке в столице.
«Избирательная кампания к президентским выборам прошла очень чисто. Все три кандидата справились со своей задачей и создали очень достойный имидж демократии в Алжире. Я надеюсь, что мы будем примером для других», - цитирует его алжирское радио.
По мнению президента, проходящие выборы являются «решающим моментом в истории страны». Теббун пожелал, чтобы «Алжир одержал победу при любых обстоятельствах». «Наша страна является неотъемлемой частью мира, будь то для африканского континента, арабского мира или Средиземноморья», - продолжал он.
Теббун выразил надежду, что победитель выборов продолжит путь в интересах алжирского государства и народа, чтобы «достичь точки невозврата в экономическом развитии и построении подлинной демократии. Демократии прав граждан, а не демократии лозунгов», - подытожил он.