Рамин Мамедов об идеологических рисках для общества
Распространение религиозных идей в искаженной форме на цифровых платформах, в частности в соцсетях, может создавать идеологические риски для общества.
Как передает Caliber.Az, об этом заявил председатель Государственного комитета по работе с религиозными организациями Рамин Мамедов во время посещения мечети «Джума», храма Святого Серафима Саровского и дома для поклонения религиозной общины «Евреи Сумгайыта» в Сумгайыте.
В этой связи Рамин Мамедов подчеркнул важность ответственного и продуманного освещения религиозных тем в социальных сетях и отметил значимость активной позиции религиозных деятелей в продвижении здорового религиозного мышления и национально-духовных ценностей. Он также заявил о необходимости использовать возможности социальных медиа для религиозного просвещения и борьбы с радикальными и чуждыми идеологиями.
Религиозные деятели выразили благодарность руководству Азербайджана за созданные благоприятные условия для свободного вероисповедания, за построение отношений государства с религией на основе принципов взаимного уважения и доверия.







