МИР
A+
A-
Рютте: В саммите НАТО в Анкаре примут участие 42 страны
24 Июня 2026 09:59
Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте сообщил, что в предстоящем саммите альянса в Турции, помимо 32 его членов, примут участие еще десять стран.
«И опять же, когда мы приедем в Анкару, к нам присоединятся еще 10 стран, и это возглавляемая им (президентом США, — прим.) коалиция из 42 государств. Она противостоит четырем другим [государствам] — Китаю, Северной Корее, Ирану и России, которые действуют сообща и сталкиваются с этим огромным противовесом в лице 42 стран, возглавляемых Дональдом Трампом», — сказал Рютте в интервью телеканалу Fox News.
Саммит НАТО пройдет 7-8 июля в Анкаре.
Caliber.Az
Просмотров: 136







