Сборная Азербайджана по дзюдо стала первой на Кубке Европы
В польском городе Бельско-Бяла завершился юношеский Кубок Европы по дзюдо.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в последний соревновательный день национальная команда записала в свой актив еще 5 медалей. Дзюдоисты завоевали 2 серебряные и 3 бронзовые награды.
Садиг Мамедов (73 кг) и Айхан Гасанлы (81 кг) стали обладателями серебряных медалей. Юсиф Назар (73 кг), Ягуб Мамедов (81 кг) и Нуреддин Алиев (90 кг) завоевали «бронзу».
Напомним, что ранее Ибрагим Талыбов (55 кг) и Кенуль Эйвазлы (48 кг) завоевали золотые, Илькин Гараев (66 кг) и Захра Гулиева (40 кг) - серебряные, а Нихад Агаев (50 кг), Рза Халили (55 кг), Мехман Аскеров (60 кг) и Парвин Севханлы (44 кг) - бронзовые медали.
Сборная Азербайджана, завершив турнир с 2 золотыми, 4 серебряными и 7 бронзовыми наградами, заняла первое место в общекомандном зачете.







