Сирия намерена наладить активное сотрудничество с арабскими странами
Министр иностранных дел временного правительства Сирии Асаад Хасан аш-Шибани заявил о намерении наладить активное сотрудничество между Сирией и арабскими странами региона.
Как передает Caliber.Az, об этом аш-Шибани сообщил на своей странице в соцсети Х.
В своем сообщении он рассказал, что провел телефонные переговоры с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом, а также с министрами иностранных дел Кувейта, Бахрейна и Ливана.
Аш-Шибани также сообщил, что вел беседы с министрами из Катара и Ливии, подчеркнув важность глубоких отношений Сирии с арабскими странами региона.
Министр отметил, что в ближайшее время Сирия и арабские страны будут активно сотрудничать во всех сферах, а также заверил, что для реализации надежд и ожиданий народа Сирии будет укрепляться сотрудничество с соседними арабскими государствами.
Кроме того, в Министерстве иностранных дел Кувейта сообщили, что министр иностранных дел Абдулла Али Абдулла аль-Яхья провел телефонный разговор с сирийским коллегой аш-Шибани. В ходе встречи обсуждались текущие события в Сирии и возможности укрепления двусторонних отношений.