Ситуация в Таиланде нормализуется после землетрясения
Туристическое управление Таиланда (ТАТ) сообщило о постепенной нормализации ситуации в районах страны, затронутых землетрясением, в частности, в Бангкоке, пишет Интерфакс.
«Все аэропорты столицы Таиланда функционируют. Крупнейший аэропорт Суварнабхуми работает в обычном режиме, ситуация нормализовалась. К вечеру 28 марта возобновила работу система общественного транспорта Бангкока и междугородние маршруты», - отмечают в управлении.
Как пояснили в компании ITM Group, сведения которой приводит Российский союз туриндустрии, работа аэропортов Бангкока из-за землетрясения приостанавливалась на час, после чего была возобновлена в обычном режиме. В городе разрушено одно строящееся здание, под его завалами остаются строители. Сразу после начала подземных толчков образовался транспортный коллапс и огромные пробки. Местных жителей и туристов попросили остаться на улице, но к 19:00 они смогли вернуться в свои дома и отели.
По данным ТАТ, утром 29 марта заработали синяя и фиолетовая линии метро Бангкока, в то время как розовая и желтая линии в пригородах города, остались закрытыми. Красная линия системы общественного транспорта и линия Airport Rail Link, соединяющая центр города и аэропорт Суварнабхуми, работают в обычном режиме.
«Государственная железная дорога также работает в обычном режиме. Дорожное движение в Бангкоке открыто, за исключением скоростной автомагистрали Дин Даенг, которая временно закрыта для проверки безопасности конструкций. Альтернативные маршруты доступны через скоростную автомагистраль Сират. В обычном режиме работают автомагистрали, соединяющие Бангкок с другими городами, в частности, популярным курортом Хуахин», - отмечают в управлении.»