twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

СМИ: Пропавшие в Марокко американские солдаты могли утонуть

05 Мая 2026 09:47

Пропавшие в ходе учений «Африканский лев» на территории Королевства Марокко американские солдаты могли утонуть. Об этом сообщил телеканал CBS со ссылкой на источник в Пентагоне.

По его данным, группа военных, вероятно, во внеучебное время отправилась на природу, когда один из них упал со скалы в Атлантический океан. Его попытался спасти второй солдат, «но того моментально накрыло волной». Третий военнослужащий также попытался спасти товарищей, но безуспешно. В итоге ему удалось самостоятельно доплыть до берега. Поиски пропавших продолжаются.

Ранее сообщалось, что исчезновение двух солдат армии США не связано с какими-либо целенаправленными террористическими действиями. По данным новостного портала Hespress, пропавших солдат в последний раз видели возле прибрежного утёса, прилегающего к полигону в Кап-Драа.

В мероприятиях по поиску пропавших военнослужащих задействовано несколько самолетов и вертолетов, беспилотники королевских ВС Марокко и американского военного контингента. Привлечены военные водолазы и альпинисты. Указывается, что для проведения комплексной поисковой операции мобилизованы «значительные людские и технические ресурсы».

 

Caliber.Az
Просмотров: 80

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading