Совбез Армении: Иран поддержит разблокировку коммуникаций в регионе
Разблокировка путей сообщения в регионе исходит из интересов всех его стран, второго мнения здесь быть не может. Ирану было известно о том, что Армения готова провести разблокировку в рамках указанных принципов. Предполагаю, что со стороны Ирана этому процессу будет оказана поддержка.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил Общественному телевидению Армении секретарь Совета безопасности республики Армен Григорян, сопровождающий премьер-министра Никола Пашиняна в ходе его визита в Вашингтон.
Напомним, что в ночь на 9 августа президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали в Вашингтоне совместную декларацию из семи пунктов. В ней закреплено стремление сторон к миру. Под документом свою подпись поставил и президент США Дональд Трамп.
Главы МИД двух стран Джейхун Байрамов и Арарат Мирзоян в присутствии лидеров Азербайджана, Армении и США парафировали соглашение «О мире и установлении межгосударственных отношений между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой», текст которого будет обнародован 11 августа.