twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

Созданы препараты нового поколения Для борьбы с ожирением и диабетом

27 Марта 2025 06:30

Уже в следующем году на рынок выйдут новые препараты для борьбы с ожирением и диабетом, которые могут заменить «Оземпик» и «Вегови».

Об этом сообщила компания Novo Nordisk, пообещав в начале 2026 года подать документы на регистрацию инъекционного средства нового поколения - CagriSema.

Препарат сочетает два активных компонента: семаглутид и аналог амилина кагрилинтид. Как и его предшественники, он вводится один раз в неделю и помогает снизить вес за счет воздействия на аппетит и обмен веществ. В третьей фазе клинических испытаний пациенты теряли в среднем 15,7 процента массы тела за 68 недель, что более чем в пять раз превышает результаты плацебо.

Параллельно Novo Nordisk заключила сделку с китайской United Biotechnology на сумму 2 миллиарда долларов. Компания получила права на разработку и глобальную дистрибуцию препарата UBT251 - нового «тройного агониста», воздействующего сразу на три типа рецепторов: GLP-1, GIP и глюкагоновые. В раннем клиническом исследовании в Китае препарат обеспечил снижение веса в среднем на 15,1 процента всего за 12 недель. В ближайшее время планируется международное исследование для вывода средства на мировой рынок.

Разработка новых средств идет в стремительном темпе. Уже в ближайшие годы врачи смогут использовать препараты с еще более высокой эффективностью и широким спектром действия для борьбы с ожирением, диабетом и сопутствующими метаболическими заболеваниями.

Caliber.Az
Просмотров: 660

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: ВСУ ударили «Фламинго» по одному из основных производителей взрывчатых веществ в России ФОТО / ВИДЕО

10086
28 Марта 2026 10:38
2

В Череповце украинские дроны атаковали ПАО «Северсталь» ВИДЕО/ФОТО

8312
27 Марта 2026 12:15
3

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

7209
29 Марта 2026 17:58
4

Эксперт: Благодаря скоростным электропоездам Баку и пригороды получат «наземное метро» ФОТО / КАРТЫ

5852
26 Марта 2026 14:08
5

Второй по мощности НПЗ России приостановил работу после дроновой атаки

3345
26 Марта 2026 19:48
6

На территории Азербайджана сохраняется интенсивная дождливая погода

2952
27 Марта 2026 20:44
7

ASTRA: В Ярославле зафиксирована атака на НПЗ «Славнефть‑ЯНОС» ФОТО

2918
28 Марта 2026 12:59
8

Институт географии: апрель в Азербайджане будет дождливым

1912
28 Марта 2026 18:22
9

В Азербайджане мужчины, сговорившись, убили женщину Таинственное преступление / ОФИЦИАЛЬНО

1869
28 Марта 2026 11:14
10

ЕС в планах, Россия в расчётах: двойная стратегия Еревана Меликсетян и Рябцов на Caliber.Az

1546
26 Марта 2026 12:40
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading