UK Export Finance готова выделить миллиарды на проекты в Азербайджане
UK Export Finance готово принять на себя рыночные риски по проектам в Азербайджане на сумму не менее 5 млрд фунтов стерлингов ($6,623 млрд).
Как сообщает Report, об этом государственный министр по торговле Министерства предпринимательства, инноваций, науки и торговли Великобритании лорд Анас Сарвар заявил на 8-м заседании Межправительственной комиссии (МПК) по двустороннему сотрудничеству между Азербайджаном и Великобританией.
«Я хочу вместе с вами, министр (Шахбазов — ред.), определить, какие именно проекты могут быть реализованы, чтобы мы могли задействовать это финансирование (5 млрд фунтов стерлингов — ред.), воплотить проекты в жизнь и построить соответствующие объекты здесь, в Азербайджане», — сказал он.
По его словам, Великобритания намерена использовать эти возможности для поддержки большего числа проектов в Азербайджане, особенно в сферах инфраструктуры, чистой энергетики и развития Среднего коридора.
«Мы также хотим расширить инвестиционные потоки в обратном направлении», — добавил Сарвар.







