Умайра Тагиева: Нужно объединить усилия всех прикаспийских государств Для борьбы с понижением уровня моря
«Между пятью прикаспийскими странами заключено множество соглашений в сфере защиты экологии Каспийского моря, и это является хорошей основой для продолжения сотрудничества».
Как сообщает Caliber.Az, об этом заявила заместитель министра экологии и природных ресурсов Азербайджана Умайра Тагиева.
По её словам, сотрудничество проводится в плане предотвращения загрязнения моря продуктами нефтедобычи, борьбы с браконьерством, восстановления популяции рыбных ресурсов, в том числе ценных осетровых.
«Большую обеспокоенность у всех прикаспийских стран вызывает значительное понижение уровня Каспийского моря, который мы все наблюдаем в последнее время. Для борьбы с понижением уровня моря нужно объединить усилия всех прикаспийских государств», - подчеркнула У. Тагиева.
Тимур Рзаев