Утвержден План мероприятий по обеспечению использования водных ресурсов в Нахчыване Распоряжение президента
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение «Об утверждении «Плана мероприятий по обеспечению рационального использования водных ресурсов в Нахчыванской Автономной Республике на 2026-2030 годы».
План мероприятий предусматривает реконструкцию и капремонт гидротехнических сооружений и насосных станций на территориях Джульфинского, Ордубадского, Бабекского, Садаракского, Шахбузского, Кенгерлинского, Шарурского районов, строительство линий водоснабжения и канализации в ряде сел, бурение субартезианских колодцев, установку водоочистных сооружений и др.
Кабинету министров и полномочному представительству президента в Нахчыванской АР поручено решить вопросы, вытекающие из распоряжения, Госагентству водных ресурсов поручено ежегодно информировать президента о ходе выполнения плана мероприятий.