В Армении в январе начнут строить TRIPP ?
Проект TRIPP в Армении продвигается быстрыми темпами и перешел к этапу практической реализации, заявил посол Армении в США Нарек Мкртчян.
По его словам, сейчас проводится исследование, порученное американской компании AECOM. Его планируется завершить в ближайшие один-два месяца, после чего результаты будут оценены и начнется практический этап реализации проекта.
«Все, что было запланировано, продвигается довольно быстрыми темпами. Для проекта такого масштаба у нас весьма серьезные результаты», — сказал Мкртчян.
Он отметил, что уже завершены необходимые формальности, включая регистрацию компании TRIP Development Company и проработку деталей с американскими финансовыми институтами.
По словам посла, Армения рассчитывает в начале следующего года провести церемонию закладки фундамента проекта.







