twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

В Баку пройдет новый Международный саммит

05 Июня 2026 11:37

В Баку 9-10 июня пройдет X Международный финансово-банковский саммит.

Как сообщает Report со ссылкой на Центральный банк Азербайджана (ЦБА), на саммите будут обсуждаться вопросы цифровой трансформации финансового, в том числе банковского сектора, искусственного интеллекта, платежных систем, кибербезопасности, комплаенса и альтернативного банкинга.

Саммит задуман как платформа высокого уровня, направленная на ускорение интеграции региона в глобальную финансовую систему.

Повестка мероприятия согласована с ожидаемыми глобальными банковскими и финансовыми трендами на 2026 год. Среди основных целей - укрепление регионального сотрудничества (гармонизация регулирования, координация платежных систем, укрепление корреспондентских банковских связей) и демонстрация возможностей международного партнерства.

Саммит соберет разнообразную и авторитетную аудиторию с целью расширения возможностей для дискуссий и нетворкинга. Программа включает политические дискуссии высокого уровня, панельные сессии и B2B-встречи. В мероприятии предусматривается участие руководителей банков и представителей финансовых институтов, поставщиков технологий, регулирующих органов и политиков, отраслевых и профессиональных ассоциаций, FinTech-компаний и стартапов, международных и многосторонних организаций, международных экспертов, инвесторов и институтов развития, а также других заинтересованных сторон.

Цели саммита — анализ глобальных финансовых и банковских трендов, содействие региональной финансовой интеграции, укрепление международного сотрудничества, повышение инновационности и устойчивости, нетворкинг и формирование стратегических партнерств.

Caliber.Az
Просмотров: 366

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Самаре горит цех авиакосмического предприятия ВИДЕО/ФОТО

4700
15 Августа 2026 09:00
2

Машина набирает ход: Азербайджан превращает автосборку в полноценное производство

3222
15 Августа 2026 10:49
3

Зеленский: «Фламинго» поразили РКЦ «Прогресс» ВИДЕО

2144
15 Августа 2026 14:40
4

Уход США из Ирака: конец военной эпохи или начало новой борьбы за влияние? Статья Матанат Насибовой

2137
17 Августа 2026 09:00
5

Глава азербайджанской диаспоры в Москве депортирован из РФ

1448
17 Августа 2026 13:18
6

Новый многополярный мир пришел откуда не ждали: его строят союзники Запада Аналитика Сергея Богдана

1442
16 Августа 2026 17:55
7

Море, горы и взаимный интерес: почему белорусы выбирают Грузию? Аналитика Лиманского

1371
15 Августа 2026 13:30
8

В Азербайджане возбудили уголовное дело против российских провокаторов ВИДЕО

1358
17 Августа 2026 18:45
9

Лимит на выбор: Москва требует от Еревана ясности по ОДКБ

1332
16 Августа 2026 12:40
10

ВСУ атаковали Москву сотней дронов, горит крупнейший в России склад Wildberries ВИДЕО

1242
16 Августа 2026 09:02
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading