twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

В Баку прошел круглый стол «Лачин и Лачинская дорога: стратегический вектор победы в Отечественной войне» ФОТО

23 Августа 2022 13:37

В Центре социальных исследований (ЦСИ) состоялся круглый стол на тему «Лачин и Лачинская дорога: стратегический вектор победы в Отечественной войне».

Как сообщает Report, в мероприятии приняли участие депутаты, руководители НПО и политические эксперты.

Депутат Милли Меджлиса, заместитель председателя правления ЦСИ профессор Эльшад Мирбашир отметил, что в 44-дневной Отечественной войне наша страна доказала миру, насколько она сильна: «Азербайджанская армия под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева вернула наши земли, которые 30 лет находились под вражеской оккупацией. Азербайджан строит инфраструктуру на освобожденных от оккупации территориях. Армения же даже не интересуется судьбой армян, проживающих в Карабахе. А то, что они не проявляют интерес к участию в реализации проекта, связанного с новым коридором - наглядный тому пример».

Депутат Хикмет Бабаоглу сказал, что официальный Ереван не выполняет взятые на себя обязательства по нескольким пунктам декларации: «На нашей территории до сих пор остаются армянские незаконные вооруженные формирования. Армения не предоставляет никакой информации о судьбе наших граждан, пропавших без вести или попавших в плен во время Первой Карабахской войны. Не предпринимались никакие шаги по открытию коммуникаций. Прикрываясь российскими миротворцами, они убили солдата Азербайджанской армии. Это следует расценивать как политический террор».

На мероприятии член правления ЦСИ Таира Аллахъярова выступила с докладом «Продолжающийся экологический террор и акты вандализма в отношении памятников культуры в Лачине с точки зрения преступлений против человечности», член комитета Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству Низами Сафаров - с докладом на тему «Незаконное расселение на территории Лачинского района в контексте международного права».

Caliber.Az
Просмотров: 719

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Завтра температура воздуха в Азербайджане опустится до двух градусов

9797
15 Сентября 2025 13:19
2

Так отремонтировали бакинский мост – памятник архитектуры ФОТО

7730
13 Сентября 2025 10:52
3

Автокороль шоу-бизнеса стал фигурантом уголовного дела Подробности / фото

6045
13 Сентября 2025 13:14
4

Тариф «Аэропорт» без выбора Цены выросли вместе с недовольством / Подробности

5701
13 Сентября 2025 12:30
5

С 15 сентября 20 столичных автобусов меняют схему движения Что нужно знать горожанам?

5304
13 Сентября 2025 18:42
6

В Ханкенди вооруженный Аванесян готовил теракт Пустив в ход автомат и гранаты / Подробности

4978
14 Сентября 2025 17:11
7

В Баку арестован автокороль шоу-бизнеса

4431
15 Сентября 2025 17:17
8

Завтра в Баку пройдут ливни, ожидается сильный ветер

3924
13 Сентября 2025 13:05
9

Семь бед — один ответ: власти РФ решают проблемы репрессиями Аналитика Сергея Богдана

3830
14 Сентября 2025 16:01
10

Женщина, сбитая на бакинской «зебре», осталась жива ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

3537
13 Сентября 2025 11:46
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading