twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Баку судят киберпреступников, похитивших персональные данные граждан с госбаз

27 Ноября 2024 09:57

Как сообщалось ранее, в Службе государственной безопасности Азербайджана проведено расследование по уголовному делу в отношении лиц, завладевших персональными данными граждан посредством кибератак на базы данных e-health.gov.az Министерства здравоохранения, miq.edu.az Министерства науки и образования и другие базы данных.

Расследование по данному уголовному делу было завершено и собранные материалы вместе с обвинительным заключением были переданы в суд, сообщает Trend.

22 ноября этого года в Хазарском районном суде города Баку состоялось подготовительное заседание по делу.

Стало известно, что обвиняемые по статьям 271.3, 272.3 и 273-1. 4. 2 Уголовного кодекса АР Дуньямалиев Джавид Ильгар оглу и Джалилов Джалил Гусейн оглу после незаконного проникновения в e-health.gov.az, miq.edu.az и другие базы данных перевели персональные данные граждан Азербайджана на находящиеся в их распоряжении специальные серверы.

Затем они пытались осуществить продажу этих данных через анонимные страницы, созданные в Telegram и других социальных сетях.

В рекламных роликах, созданных с целью привлечения интереса, группа размещала персональные данные различных известных лиц и заявляла о возможности продать персональные данные любого гражданина.

Деятельность злоумышленников была раскрыта, доступ к собранной ими персональной информации и соответствующим информационным системам заблокирован.

Следующий судебный процесс состоится 13 декабря.

Caliber.Az
Просмотров: 421

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Кремле отреагировали на слова Пашиняна о возможном выходе из ОДКБ

138323
16 Июля 2025 21:36
2

Сколько иностранцев покинуло Азербайджан после обращения Миграционной службы? ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

15357
17 Июля 2025 11:07
3

Жителям бакинских новостроек запретят «комби» И будут диктовать цены на отопление / ПОДРОБНОСТИ

10883
16 Июля 2025 10:55
4

В России арестовали IT-миллиардера Фото

9302
18 Июля 2025 12:57
5

Бывшие украинские гимнастки-порнозвезды устроили драку с полицией в Москве ФОТО / ВИДЕО

8924
18 Июля 2025 15:57
6

Боярский об ограничении доступа к VPN-сервисам в России

7953
18 Июля 2025 15:22
7

Цепочка ошибок Москвы От Карабаха до самолета и Екатеринбурга

5880
17 Июля 2025 16:05
8

Азербайджан сократил производство колбасных изделий

5808
18 Июля 2025 12:08
9

Сносится известная бакинская гостиница Что построят на её месте? / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

5690
18 Июля 2025 17:35
10

Он, она, любовница и кровь в гараже Шокирующие подробности семейной драмы бакинского директора / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

5294
18 Июля 2025 17:55
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading