В Казахстан направляются азербайджанские врачи и родственники пострадавших
В Республике Казахстан продолжается лечение трех наших соотечественников, пострадавших в результате авиакатастрофы пассажирского самолета, принадлежащего авиакомпании «Азербайджан Хава Йоллары», вблизи города Актау.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства здравоохранения АР, в лечебных мероприятиях для скорейшего выздоровления раненых, помимо медицинской поддержки, также очень важна и моральная поддержка.
С этой целью в Казахстан направляются как азербайджанские врачи, так и близкие родственники раненых.
Командированный в Казахстан медицинский персонал обеспечит скоординированную организацию лечебных мероприятий среди медицинских специалистов двух стран. В то же время, родственники раненых своим присутствием окажут им моральную поддержку для скорейшего выздоровления и возвращения к обычной жизни.
В случае, если состояние раненых будет удовлетворительным и позволительным для проведения медицинской эвакуации, они будут немедленно доставлены в Баку.