twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В США обсуждают полный запрет роутеров TP-Link

01 Ноября 2025 02:30

Американские власти рассматривают возможность полного запрета на использование Wi-Fi-роутеров TP-Link — одного из самых популярных брендов на рынке, сообщает The Washington Post.

Инициативу уже поддержали более шести федеральных ведомств, включая Министерства торговли, обороны и юстиции.

Расследование в отношении TP-Link началось в конце 2024 года после публикаций The Wall Street Journal о возможных угрозах национальной безопасности и предполагаемых связях компании с Китаем. Предложение о запрете прошло межведомственное согласование и направлено на рассмотрение в Министерство торговли США.

По данным источников, продукция TP-Link может представлять риск, поскольку устройства обрабатывают конфиденциальные данные американских пользователей и потенциально могут быть связаны с китайскими властями.

В компании обвинения отвергли, заявив, что TP-Link Systems — независимая структура, зарегистрированная в Калифорнии. TP-Link была основана в 1996 году в Шэньчжэне, а в октябре 2024 года провела корпоративное разделение, создав американское подразделение с 500 сотрудниками. В Китае работает около 11 тыс. человек.

По информации WSJ, доля TP-Link на рынке домашних маршрутизаторов выросла с 20% в 2019 году до 65% в 2025-м, хотя компания оспаривает эти данные. Более 300 интернет-провайдеров США выдают роутеры TP-Link своим клиентам.

Дополнительно антимонопольное подразделение Минюста США проверяет, применяла ли компания демпинговые методы для вытеснения конкурентов. В TP-Link утверждают, что их ценовая политика соответствует рыночным нормам.

Окончательное решение о запрете пока не принято. По данным The Washington Post, вероятность ограничений снизилась на фоне продолжающихся переговоров между США и Китаем. TP-Link выразила готовность сотрудничать с Минторгом для устранения возможных рисков.

Caliber.Az
Просмотров: 5593

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Следующая станция – «20 Сентября»! Баку и метрополитен в ожидании открытия новой станции / ФОТО / ВИДЕО

2443
05 Сентября 2026 12:48
2

Омбудсмен Азербайджана жёстко ответила на инсинуации армянской правозащитницы

2200
05 Сентября 2026 11:01
3

Миллионы под обстрелами, миллиарды — в Монако почему за выживание Украины платят простые граждане?

2021
05 Сентября 2026 12:47
4

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

1998
08 Сентября 2026 09:26
5

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

1963
07 Сентября 2026 08:47
6

Тедди Ринер отказался от участия в чемпионате мира в Баку

1754
05 Сентября 2026 21:23
7

Зеленский наградил прокурора азербайджанского происхождения ФОТО

1660
05 Сентября 2026 19:01
8

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

1613
07 Сентября 2026 13:34
9

От союзников к партнерам: почему Москва и Ереван пересматривают отношения Российский и армянский эксперты на Caliber.Az

1566
05 Сентября 2026 18:13
10

Без стабильной Центральной Азии Китаю не подняться: особая роль Узбекистана Аналитика Сергея Богдана

1414
06 Сентября 2026 18:30
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading