twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

WSJ: Трамп недоволен действиями Израиля и его нежеланием прекращать войну

18 Сентября 2025 08:08

Президент США Дональд Трамп недоволен действиями премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, который отдает предпочтение боевым действиям против палестинского движения ХАМАС вместо того, чтобы согласовать прекращение огня.

Об этом сообщает газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники.

По их сведениям, после удара Израиля по Катару раздражение Трампа особенно усилилось. Беседуя со своими советниками, американский лидер выразил мнение, что Нетаньяху издевается над ним.

Газета отмечает, что, несмотря на недовольство, Трамп воздерживается от принятия жестких мер в отношении Израиля. Издание объясняет это хорошими личными отношениями Трампа и Нетаньяху. Как заявили The Wall Street Journal несколько неназванных американских чиновников, Трамп гордится теплыми отношениями с израильским премьером и не хочет их портить. Американский лидер также по-прежнему намерен добиться установления дипломатических отношений между Израилем и Саудовской Аравией и считает это своей крупной дипломатической целью.

Ранее The Wall Street Journal сообщала, что Трамп после удара Израиля по Дохе провел напряженный телефонный разговор с Нетаньяху. По данным газеты, Трамп был недоволен тем, что узнал об атаке не от Израиля, а от американских военных. Хозяин Белого дома указал Нетаньяху на то, что еврейское государство атаковало территорию союзника США, выступавшего посредником на переговорах о завершении военной операции в секторе Газа. Нетаньяху в ответ заявил, что у него было «небольшое окно возможностей» для нанесения удара и он счел нужным им воспользоваться.

Caliber.Az
Просмотров: 339

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2971
08 Сентября 2026 09:26
2

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2571
07 Сентября 2026 08:47
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

2137
07 Сентября 2026 13:34
4

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1320
07 Сентября 2026 15:44
5

Коррупция как оружие против Украины NYT наносит удар по репутации Зеленского

1274
08 Сентября 2026 12:34
6

Exilenova+: Атакован один из ключевых объектов газоконденсатной инфраструктуры России Видео

1253
09 Сентября 2026 17:57
7

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1238
07 Сентября 2026 18:26
8

Один против 26: почему в ЕС спорят об отмене права вето Экспертные мнения на Caliber.Az

1185
07 Сентября 2026 13:02
9

На пороге большой войны: кто еще может быть втянут в конфликт с Ираном Экспертные мнения на Caliber.Az

1179
08 Сентября 2026 17:17
10

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

1179
07 Сентября 2026 23:15
МИР
Наиболее важные мировые новости

Зеленский в Канаде

МИР
10 Сентября 2026 10:43

Ормуз пустеет?

МИР
10 Сентября 2026 10:34
loading