МИР
A+
A-
Южная Корея и Япония выступили за полную денуклеаризацию Корейского полуострова
28 Июня 2026 14:34
Министры обороны Южной Кореи и Японии Ан Гю Бэк и Синдзиро Коидзуми в совместном заявлении по итогам переговоров в Сеуле заявили, что их страны сохраняют приверженность денуклеаризации Корейского полуострова.
Об этом сообщает агентство Reuters.
«Министры <...> согласились с необходимостью сотрудничать ради поддержания стабильности и мира в регионе, подтвердили приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова и строительству прочного мира», — говорится в заявлении.
Отмечается, что Сеул и Токио при поддержке Вашингтона работают над развитием более тесных связей.
Caliber.Az
Просмотров: 116







