twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕПОРТАЖИ
A+
A-

Запад гонит Россию из Армении. Пинками Видео YouTube-канала Caliber.Az

25 Января 2023 11:36

«На прошедшей 6 октября в Праге четырехсторонней встрече с участием руководителей Азербайджана, Армении, Франции и Совета Евросоюза было как бы невзначай внесено предложение направить в зону азербайджано-армянской условной границы миссию наблюдателей ЕС. Уже в этом году, выступая перед представителями азербайджанских телеканалов, президент Ильхам Алиев раскрыл некоторые детали той встречи, продлившейся аж до 5 часов утра».

Об этом говорится в новом выпуске аналитического Youtube-канала Caliber.Az, в котором отмечено, что глава государства рассказал о том, что один из элементов предложения предполагал направить эту миссию ЕС в том числе и на азербайджанскую сторону. Однако Баку ответил решительным отказом.

«Ведь это вопрос суверенитета, которым наше государство не намерено поступаться. Достаточно нам пока одного Российского миротворческого контингента, срок размещения которого истекает в ноябре 2025 года. Дата, которую с большим нетерпением ждет азербайджанский народ, и, с некоторой тревогой, народ по соседству. В то же время Баку не стал возражать против размещения миссии ЕС на армянской территории. В конце концов, ее территория – это ее дело. Было обговорено, что миссия, состоящая из 40 человек, будет краткосрочной и продлится два месяца. С этим президент Ильхам Алиев согласился. Казалось бы, ну раз решили и ударили по рукам, то надо придерживаться договоренностей. Но как позднее выяснилось, слово «решено» для кое-кого ничего не значит. И договоренности были нарушены», - говорится в выпуске, подробно с которым можно ознакомиться ниже:

Caliber.Az
Просмотров: 1863

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Ереван обиделся на историю К реакции Симоняна и Рубиняна на речь Алиева

6843
04 Ноября 2025 19:01
2

В Москве отреагировали на заявление Пашиняна

6688
02 Ноября 2025 17:20
3

Завтра в Баку температура воздуха опустится до 9 градусов

4971
03 Ноября 2025 13:14
4

МВД Азербайджана представило гражданам новую услугу ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ

4753
04 Ноября 2025 09:32
5

Иностранцы раскупают квартиры в курортном городе Грузии: лидируют граждане Украины и России

4388
03 Ноября 2025 09:53
6

Напечатанный на 3D-принтере дрон установил мировой рекорд

4021
02 Ноября 2025 06:30
7

Азербайджанские врачи осуждены за смерть школьницы Роковая операция / ОФИЦИАЛЬНО

3994
03 Ноября 2025 16:32
8

Как будут учиться азербайджанские школьники в ноябре? ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

2619
04 Ноября 2025 17:12
9

Железнодорожные поездки побили рекорд в Баку ЦИФРЫ

2473
03 Ноября 2025 15:43
10

Если не наука — то кто? Алиев дал прямой сигнал академическому сообществу

2457
04 Ноября 2025 16:00
РЕПОРТАЖИ
Репортажи наших авторов, а также YouTube-канала Caliber.Az
loading