twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Госагентство: Азербайджан вводит запрет на 238 высокотоксичных веществ

21 Мая 2024 11:45

 В Азербайджане с учетом передового международного опыта в целях охраны здоровья населения и окружающей среды запрещено применение и оборот 238 наименований высокотоксичных активных веществ.

Как сообщает Trend, об этом заявил председатель Агентства продовольственной безопасности Азербайджана Гошгар Тахмазли во время выступления на Форуме по здоровью растений «Во имя зеленого мира».

Он отметил, что «Координационная комиссия по координации деятельности государственных органов в области обеспечения безопасной эксплуатации потенциально опасных объектов», созданная распоряжением № 3488 Президента Азербайджанской Республики от 24 сентября 2022 года, на основании проведенных агентством исследований и предложений, утвердила «План мероприятий по устранению существующих проблем на территориях Азербайджанской Республики, загрязненных непригодными для использования и запрещенными к применению пестицидами и агрохимическими веществами, в том числе аммиачной селитрой».

«В целях реализации предусмотренных планом мероприятий рабочими группами, состоящими из представителей соответствующих структур, в результате проведенных мониторингов на 14 объектах в 11 районах были проведены предварительные оценки по определению остаточного количества пестицидов и агрохимикатов, непригодных для использования и запрещенных к применению. Всего на 11 объектах было обнаружено около 5088 кубических метров непригодных для использования препаратов и загрязненной почвы. Работа в этом направлении продолжается», - добавил Г.Тахмазли.

Caliber.Az
Просмотров: 763

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

У станции Бакметрополитена ожидается кардинальное преображение территории Новый проект / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

9785
20 Декабря 2025 16:05
2

Перед бакинским объектом на дороге создали личный паркинг Оказывается, можно и так / ФОТОФАКТ

4932
20 Декабря 2025 12:12
3

Осуждены сотрудники азербайджанского аэропорта, обчищавшие чемоданы пассажиров ФОТО

3585
22 Декабря 2025 12:49
4

В Азербайджане наступила астрономическая зима

3187
21 Декабря 2025 19:11
5

Насилие в школе в Кыргызстане: уволены чиновники и наказаны сотрудники милиции

2899
22 Декабря 2025 08:51
6

Азербайджанская певица освобождена по акту амнистии: ФОТО

2894
22 Декабря 2025 11:50
7

Азербайджанское топливо в Армении и покинутая Европа «События» с Мурадом Абиевым

2771
20 Декабря 2025 18:47
8

В бакинском парке началось строительство Что происходит? / ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

2528
22 Декабря 2025 13:17
9

Бакинский таксист издевался над пассажиркой Подвергая её и ребёнка опасности / ВИДЕОФАКТ

2177
22 Декабря 2025 15:42
10

Точка невозврата с запятой Репризы Армении в отношении ОДКБ

1926
22 Декабря 2025 14:00
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading