twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Минэкономики Азербайджана: Обсуждения проектов бюджета с Минфином будут продолжены Подробности

15 Сентября 2021 21:10

После публикации Министерством финансов макрофискальных рамок на 2022-2025 годы, а также первичных показателей сводного и государственного бюджетов на 2022 год от СМИ поступили многочисленные запросы в связи с источниками поступлений госбюджета на 2021-ый год.

Как информирует Caliber.Az со ссылкой на Report, об этом говорится в сообщении Министерства экономики.

«В соответствии с требованием законодательства информация о параметрах государственного и сводного бюджетов на следующие и последующие три года, а также макроэкономические прогнозы на этот период перед представлением в Милли Меджлис должны быть открыты для общественных обсуждений.

Согласно существующей практике, до публикации документа основные экономические показатели согласовываются с государственными структурами, в том числе с Министерством экономики. В прошлые годы применялась именно эта практика.

В этом году также были проведены обсуждения основных параметров. Вместе с тем, некоторые показатели, в том числе доходы государственного бюджета еще не были окончательно согласованы. Документ является предварительным и его обсуждения с Министерством финансов и другими структурами продолжатся в последующие дни», - говорится в сообщении ведомства.

Следует напомнить, что в указанном документе отражены макроэкономические прогнозы на 2022 год и среднесрочный период, приоритеты национальных расходов в связи с социально-экономическим развитием страны, основные направления бюджетно-налоговой политики, доходы и расходы госбюджета, а также данные о государственном долге.

Просмотров: 623

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Глава Минсельхоза России об импорте томатов из Азербайджана

28493
04 Июля 2025 21:55
2

В Баку построят культурно-развлекательный комплекс за 80 миллионов долларов

8973
03 Июля 2025 17:36
3

Красный Крест — серые схемы: три десятилетия антиазербайджанской игры От шпионажа до контрабанды / ВИДЕО

8231
03 Июля 2025 19:32
4

Всем фейкам вопреки Пезешкиан расставил все точки над «i»

6211
04 Июля 2025 16:36
5

Азербайджанский врач провёл успешную 32-часовую операцию И рухнул без сил на пол / ФОТО

4562
03 Июля 2025 12:19
6

Там, где горела земля — возводятся мосты Послесловие к речи Алиева в Ханкенди

4384
04 Июля 2025 19:07
7

Гибридные сценарии против Азербайджана: провокации, боты, кибератаки Размышления Теймура Атаева

4065
04 Июля 2025 13:30
8

Бакинский бульвар обретает единый стиль ФОТОФАКТ

3713
04 Июля 2025 14:37
9

«Целый отряд российских пропагандистов брошен одновременно на Азербайджан и Армению» Джавахадзе и Муталиев на Сaliber.Az

3476
03 Июля 2025 17:26
10

В Азербайджане репетитор похитил ученицу

2626
03 Июля 2025 21:20
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading