twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

На шахте в Кемеровской области погибли 52 человека и шесть спасателей ОБНОВЛЕНО

25 Ноября 2021 23:16

По предварительным данным, жертвами аварии на шахте «Листвяжная» в Кузбассе стали 52 человека, в том числе шесть спасателей, сообщили РИА Новости в экстренных службах.

«В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), следственными органами задержаны 47-летний директор шахты, его 59-летний первый заместитель и 36-летний начальник участка», - говорится в сообщении на сайте СК РФ.

Задержанные на шахте «Листвяжная» допустили нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, сообщается на сайте СК РФ.

«Установлено, что задержанные допустили нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов. В результате произошло газодинамическое явление. Началось задымление вентиляционного штрека участка № 4, в результате чего находившиеся в выработке рабочие задохнулись», - говорится в сообщении.

21:55

Пропавшими без вести на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области числятся 35 горняков, сообщается в телеграм-канале главы региона Сергея Цивилева.

На шахте в Кузбассе в четверг произошло задымление в вентиляционном штреке, погибли 11 горняков и трое спасателей, 49 человек пострадали, сообщает Интерфакс.

По данному факту СКР возбудил уголовное дело по статье о нарушении требований промышленной безопасности, повлекшем смерть человека. Региональная прокуратура инициировала проверку исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности.

В настоящее время спасательная операция приостановлена из-за угрозы взрыва, обусловленной повышенной концентрацией метана и оксида углерода.

Просмотров: 701

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Пассажиров бакинского аэропорта начали досматривать по-новому ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

19124
12 Ноября 2025 10:54
2

Так бакинскую улицу делают For pedestrians only Пешеходный рай в действии / ФОТО / КАРТА

11008
12 Ноября 2025 11:26
3

Крушение C-130: первые выводы, технические версии и мировая статистика

10230
12 Ноября 2025 01:51
4

Внутренний фронт Зеленского Что вскрыла операция «Мідас»?

8720
13 Ноября 2025 18:04
5

Куда движется Грузия? Тбилиси и Брюссель расходятся в ценностях

5235
13 Ноября 2025 12:20
6

МВД Азербайджана прокомментировало кадры с нарушающими ПДД посольскими автомобилями ФОТО

5052
13 Ноября 2025 19:27
7

Дроны атаковали Саратов: горит НПЗ ВИДЕО

4716
14 Ноября 2025 09:10
8

Военные контракты Франции и Армении на четверть миллиарда евро САУ и противотанковые системы нового поколения

4284
12 Ноября 2025 14:11
9

Завтра в Азербайджане ожидается снег, температура опустится до 2°

3971
14 Ноября 2025 12:49
10

Тени инерции Пашинян отбивается от бывших президентов

3525
12 Ноября 2025 19:02
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading