twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Алиев и Пашинян завтра проведут встречу в Абу-Даби

ПОЛИТИКА
A+
A-

Владимир Соловьев: От своего имени прошу прощения у Азербайджана ВИДЕО

30 Июня 2022 02:03

«Я извиняюсь перед Азербайджаном от своего имени, потому что это произошло из-за моей личной политической ошибки».

Как передает АПА, об этом заявил российский тележурналист Владимир Соловьев в политическом ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

«Уважение суверенитета и территориальной целостности других стран является одним из главных приоритетов внешней политики России. Я лично полностью согласен с этим приоритетом. Вчера в моем утреннем эфире произошел такой инцидент, который в Баку был расценен как неприемлемый. Я от своего имени прошу прощения у Азербайджана за то, что это произошло из-за моей личной политической ошибки. Трудные времена, ошибки случаются», - сказал российский журналист.

Отметим, что 28 июня Владимир Соловьев в эфире российского государственного радио «Вести FM» представил представителя сепаратистского режима на временно контролируемой российскими миротворческими силами территории Азербайджана Давида Бабаяна в качестве «министра иностранных дел Арцаха», который продемонстрировал неуважение к территориальной целостности Азербайджана.

На Youtube-канале «Соловьев Live» Владимир Соловьев под предлогом извинений перед Азербайджаном допустил очередную провокацию против нашей страны, назвав сепаратистский режим «стороной». Российский журналист сказал, что вместе с армянским сепаратистом место в эфире должна была занять и азербайджанская сторона, и извинился перед Азербайджаном за то, что не сделал этого.

Однако, поняв это, российский тележурналист в вечернем эфире политического ток-шоу 29 июня исправил допущенную политическую ошибку и вновь извинился перед Азербайджаном.

Caliber.Az
Просмотров: 1822

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Память в названиях: улицы Баку в честь героев азербайджанской нефтяной славы. Часть IV Экскурс в историю на Caliber.Az

16872
06 Июля 2025 12:30
2

Глава МЧС России прибыл в Баку

6986
07 Июля 2025 17:22
3

К бакинской новостройке на выходные пытались пристроить высотку Вмешался Госкомитет / ФОТО / ВИДЕО

6918
07 Июля 2025 17:07
4

МЧС Азербайджана и России договорились о развитии партнерства

6829
08 Июля 2025 12:28
5

Старинный дом в центре Баку облепили рекламой Союз архитекторов принимает меры / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

5370
07 Июля 2025 15:40
6

В Баку трагически погиб сын известного предпринимателя ФОТО

4913
08 Июля 2025 11:18
7

За кризисом кризис: истоки российских проблем с соседями Аналитика Сергея Богдана

4527
06 Июля 2025 17:53
8

Ясность и справедливость Caliber.Az комментирует интервью Хикмета Гаджиева

4250
08 Июля 2025 19:02
9

Газ, мир с Арменией и дипломатический баланс Баку Полное интервью с Хикметом Гаджиевым

4239
08 Июля 2025 08:39
10

На популярный бакинский пляж сливают канализацию ВИДЕОФАКТ

3559
07 Июля 2025 10:58
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading