twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

«Мы открываем посольство в Тиране, и это - важный показатель нашего сотрудничества» Алиев на встрече с премьер-министром Албании/ОБНОВЛЕНО

08 Декабря 2022 14:08

14:08

8 декабря состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с премьер-министром Республики Албания Эди Рамой один на один.

Как сообщает Азертадж, сначала было сделано официальное фото.

Приветствуя гостя, Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал:

- Добро пожаловать. Очень рад вновь видеть Вас. Прежде всего, хотел бы поблагодарить Вас за гостеприимство, которое Вы оказали мне во время моего визита в Албанию. Как мы и договорились, будем продолжать активный диалог. Ваш визит носит характер отслеживания хода уже согласованных вопросов. С обеих сторон даны все поручения. Наши команды активно работают. Результаты моего официального визита весьма позитивные. Наши связи укрепляются, появляются новые возможности. Как я уже сообщил Вам, мы открываем посольство в Тиране, и это - важный показатель нашего сотрудничества. С практической точки зрения это даст нам возможность ближе знакомиться с процессами, происходящими в Вашей стране. В то же время это позволит нам быть еще более результативными в нашей двусторонней повестке дня. Еще раз добро пожаловать.

Премьер-министр Албании Эди Рама сказал:

- Благодарю, господин Президент. Это честь для меня. Я также хочу выразить свою благодарность. Позвольте сказать, что мое впечатление о ходе процессов потрясающее. Открытие сейчас посольства Азербайджана в нашей стране - очень важный вопрос. Что касается остальных вопросов, то, как Вы сказали, мы должны продолжить работу. Благодарю.

Затем в ходе рабочего завтрака состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева с премьер-министром Албании Эди Рамой в расширенном составе.

После этого глава государства преподнес в дар гостю картину вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой и каталог ее работ.

В заключение была сделана фотография на память.

12:30

8 декабря состоялась встреча один на один президента Азербайджана Ильхама Алиева с премьер-министром Албании Эди Рамой.

Как сообщает Caliber.Az, информацию об этом распространило агентство Азертадж.

Вначале была сделана официальная фотография.

Затем состоялась встреча президента Ильхама Алиева с премьер-министром Эди Рамой во время рабочего завтрака в расширенном составе.

11:24

8 декабря состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с премьер-министром Албании Эди Рамой.

Как сообщает Caliber.Az, информацию об этом распространило агентство Азертадж.

Caliber.Az
Просмотров: 1316

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджанский телеведущий за 3 дня нарушил правила на сотни манатов И штрафные баллы / ФОТОФАКТ

9709
08 Июля 2025 11:23
2

МЧС Азербайджана и России договорились о развитии партнерства

8587
08 Июля 2025 12:28
3

Из Германии произведена реадмиссия 28 азербайджанских граждан

6516
09 Июля 2025 09:47
4

В Баку трагически погиб сын известного предпринимателя ФОТО

5655
08 Июля 2025 11:18
5

Ясность и справедливость Caliber.Az комментирует интервью Хикмета Гаджиева

4528
08 Июля 2025 19:02
6

Газ, мир с Арменией и дипломатический баланс Баку Полное интервью с Хикметом Гаджиевым

4520
08 Июля 2025 08:39
7

В Москве прошли рейды по нелегальным мигрантам: десятки выдворены из РФ

4147
08 Июля 2025 10:55
8

Минобороны РФ рапортует о 86 сбитых украинских беспилотниках

3209
09 Июля 2025 08:56
9

Отец убитой в Гобустане: Свекор моей дочери нанес ей 19 ножевых ранений подробности

3074
08 Июля 2025 10:50
10

Названа дата выплаты июльских пенсий по Баку и Сумгайыту

3024
08 Июля 2025 15:10
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading