Модернизация БТК с акцентом на «Средний коридор»
Обзор Caliber.Az
АНАЛИТИКА 29 Мая 2023 - 09:25
Хазар Ахундов Caliber.Az |
Геополитические изменения последнего времени побуждают страны Прикаспийского региона углублять транспортную кооперацию, устраняя узкие места в логистике «Среднего коридора». Аналогичные задачи решает Азербайджан - ключевой логистический хаб региона, приступивший к масштабной модернизации и увеличению пропускной способности ж/д магистрали Баку-Тбилиси-Карс (БТК) на проходящем по территории Грузии участке. Эти работы будут максимально ускорены, говорится в распространенной информации ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД). После завершения работ в будущем году перевалочная мощность БТК увеличится до 5 млн тонн грузов в год, и этот потенциал в основном сориентирован на растущий транзит между Турцией и странами Центральной Азии и Китаем.
Введенная в строй в октябре 2017 года «стальная» магистраль Баку-Тбилиси-Карс с общей протяженностью в 829 км за сравнительно короткий срок интегрировалась практически во все маршруты «Среднего коридора», в том числе став важнейшим компонентом созданного в 2018 году Транскаспийского международного транспортного маршрута (ТМТМ), рассчитанного на перевозку ненефтяной продукции, в том числе мультимодальных контейнерных грузов. Возможности БТК в рамках нескольких транскаспийских маршрутов наряду с Казахстаном сегодня активно используют Узбекистан и Туркменистан. А с 2019 года этот потенциал стал активно осваивать Китай в рамках своей инициативы «Один пояс, один путь», организовав движение блок-поездов для перевалки контейнерных грузов в Турцию и далее на Ближний Восток и в Европу.
К преимуществам линии БТК можно отнести сравнительно небольшое расстояние по территории Азербайджана и Грузии, климатические удобства, обеспечивающие устойчивую эксплуатацию подвижного состава в зимний период. Для сравнения: перевалка грузов морским транспортом из Европы в Азию через Суэцкий канал или огибая Африку занимает от 40 до 60 дней, транзитом через Россию по «Северному коридору» поставки из Китая в Европу занимают свыше 30 дней. А при использовании магистрали Баку-Тбилиси-Карс поставки из Азии в Турцию транзитом через Южный Кавказ можно уложить в 15 суток.
По оценкам экс-министра транспорта, судоходства и связи Турции Ахмета Арслана, с начала эксплуатации БТК посредством этой магистрали было перевалено чуть более 2,4 млн тонн грузов. Тем самым, в среднем за пять лет эксплуатации ежегодно было перевалено около полумиллиона грузов, и такие темпы нельзя назвать достаточными, особенно с учетом проектной мощности этой ветки, первоначально оцениваемой в пределах от трех до шести с лишним млн тонн грузов в год. О том, что БТК используется не на полную мощность свидетельствует еще один факт: при том, что стоимость железнодорожных перевозок сравнительно низка и конкурентоспособна, около трех четвертей сухопутных грузоперевозок между Турцией и Азербайджаном по-прежнему осуществляется автомобильным транспортом.
Говоря о потенциальных возможностях Баку-Тбилиси-Карс, нельзя упускать из виду, что ведущаяся уже около полутора лет война в Украине и введенные в этой связи антироссийские санкции качественным образом переформатировали транзитную и логистическую картину Евразии. По мере ослабления конкурентоспособности российского «Северного коридора» ощутимо увеличилось количество заявок от экспедиторов и логистических компаний стран Европы и Центральной Азии (ЦА), Китая и Турции, на использование возможностей БТК. Однако стремительно растущий спрос на транзит грузов по БТК должен быть сопоставим с его пропускной способностью, развитостью инфраструктуры и удобством трансгранично-транзитных механизмов. Увы, но в этом плане ж/д БТК не во всем отвечала предъявляемым требованиям и назрела необходимость доработки и модернизации этой магистрали. Первый шаг в этом направлении был предпринят в августе прошлого года: Азербайджан, Турция и Грузия подписали соглашение о налаживании устойчивого электронного обмена первичными данными по переваливаемым по БТК грузам с целью упрощения транзитных и таможенных процедур на этой трансграничной ж/д. Внедряются механизмы упрощенных таможенных процедур, налажен обмен анализами customs-рисков за счет обеспечения предварительного обмена информацией, тем самым анализ рисков станет доступным для всех трех стран, отпадет необходимость в дублировании контрольных мер, и это заметно сократит потерю времени при прохождении грузов через границы.
Другим не менее важным вопросом обозначено увеличение объема грузового трафика по ж/д линии БТК, в том числе за счет увеличения пропускной способности на «узких» участках этой магистрали. Доставка грузов по БТК от Баку до Карса превышает 70 часов, тем самым усилия должны быть направлены и на увеличение скорости движения составов. В свою очередь, в Грузии предстоит завершить строительства инфраструктуры на участке Марабда-граница Турции, в ближайшее время предстоит ввести в строй логистические терминалы в грузинском Ахалкалаки и турецком Карсе, и посредством этих узловых транспортных хабов увеличить возможности обработки транспортируемых по БТК грузов.
Согласно опубликованной накануне информации ЗАО «Азербайджанские железные дороги» с целью ускорения ведущихся с начала текущего года работ, АЖД привлекло новых подрядчиков для ускорения ремонтно-восстановительных, реконструкционных и строительных работ на ж/д БТК и завершения в кратчайшие сроки модернизации путейной инфраструктуры на 183-километровом участке в Грузии. «Ремонтно-восстановительные работы на проходящем по горно-лесистой местности со сложным рельефом участка Марабда-Карцахи были начаты в рамках мер по оздоровлению дорожного хозяйства, увеличению пропускной способности линии и безопасности движения», - говорится в сообщении АЖД.
В настоящее время магистраль БТК полностью электрифицирована, строительство ж/д линии в основном завершено, на 12 станциях осуществляются завершающие работы по электроснабжению, установке оборудования связи и сигнализации, других современных вспомогательных коммуникаций, также ведется обустройство административных зданий для работников станций. Для скорейшего завершения указанных работ с середины мая на грузинском участке трассы БТК временно ограничена перевозка грузов.
Наращивание транзитных возможностей нашей страны предусматривает расширение транспортной инфраструктуры порта Алят (с 15 до 25 млн тонн грузов в год), а модернизация магистрали БТК и эти проекты находятся под пристальным вниманием президента Азербайджана Ильхама Алиева. «В настоящее время Азербайджан инвестирует в расширение узких мест железной дороги Баку-Тбилиси-Карс – это грузинский участок магистрали: дополнительные инвестиции Азербайджана в этом проекте составят более $120 млн, и объем грузопотока по БТК будет расширен с 1 млн до 5 млн тонн. Надеюсь, мы завершим эту работу в 2024 году», - заявил недавно глава государства.
Весомое внимание этому важнейшему региональному железнодорожному проекту уделяют и в соседней Турции. «Высокоскоростная железная дорога, которая будет построена в Турции, соединится с магистралью Баку-Тбилиси-Карс. Мы намерены построить соединительную линию от станции Еркёй до Кайсери, и продлим эту ветку до Эрзинджана, Эрзурума и Карса», - сообщил на днях президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По словам турецкого лидера, этой линией, именуемой «Железный Шелковый путь», в нашем регионе будет открыт стратегический коридор мирового значения.
Подобные перспективы раскрывают принципиально новые возможности для БТК: соединение со скоростными ж/д дорогами Турции позволит наладить пассажирские перевозки по Баку-Тбилиси-Карс. Уместно напомнить, что пуск первого пассажирского поезда по маршруту БТК планировался еще в 2019 году. Однако, нагрянувшая пандемия коронавируса, последующая рецессия, инфляция, энергетический и другие кризисы вынудили участников проекта отложить эти начинания на более отдаленный срок. В перспективе, по оценкам экспертов, на начальном этапе по БТК можно будет перевозить до 1 млн пассажиров в год, а в дальнейшем, при наличии спроса, число путешественников может возрасти и до 3 млн человек.
Caliber.Az
Просмотров: 1164
1
|
Гюзель Мосиян: Азербайджанцы на чистейшем армянском предложили нам остаться в Ходжалы В Армении нам не рады
29 Ноября 2023 - 17:315880 Просмотров
|
2
|
Хромой Сейран жаждет новой войны с Азербайджаном Но забывает о своем позорном бегстве из Шуши
29 Ноября 2023 - 12:025778 Просмотров
|
3
|
Не грози южному городу Аналитика Мурада Абиева
29 Ноября 2023 - 16:214287 Просмотров
|
4
|
Провокация или делимитация? Бред Маргаряна в ООН
30 Ноября 2023 - 10:424201 Просмотров
|
5
|
«Армения ведет себя как страна-психопат и рискует исчезнуть с политической карты мира» Якуб Корейба на Caliber.Az
30 Ноября 2023 - 09:153116 Просмотров
|
Азербайджанские борцы завершили чемпионат мира с 21 медалью
02 Декабря 2023 - 15:46
Али Асадов: Двусторонние связи между Азербайджаном и ОАЭ имеют хорошие перспективы
02 Декабря 2023 - 15:45
Российские боевые корабли прибыли в порт Вьетнама
02 Декабря 2023 - 15:40
Агентство Fitch повысило кредитный рейтинг Греции
02 Декабря 2023 - 15:20
Спикер Милли Меджлиса: Неадекватные заявления подрывают усилия по подписанию мирного соглашения
02 Декабря 2023 - 15:18
На форуме ЮНЕСКО рассказано об уничтожении азербайджанского культурного наследия в Армении
02 Декабря 2023 - 15:16
В школах Баку проводится дезинфекция
02 Декабря 2023 - 15:08
Умайра Тагиева: На долю стран с быстро развивающейся экономикой приходится немалая часть выбросов
02 Декабря 2023 - 15:02
Mash: «Ветераны России» требуют переделать медали в честь десятилетия Игр-2014 в Сочи
02 Декабря 2023 - 15:00
Премьер Пакистана: Поддерживаем Азербайджан по всем происходящим в регионе вопросам
02 Декабря 2023 - 14:49
Заместитель министра Италии: Президент Ильхам Алиев - очень прагматичный лидер
02 Декабря 2023 - 14:43
ОАЭ распространили в ООН проект резолюции по гумкоридорам в секторе Газа
02 Декабря 2023 - 14:40
Введение софинансирования по ОМС откладывается
02 Декабря 2023 - 14:21
Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер нарушила закон о влиянии на выборы
02 Декабря 2023 - 14:20
В азербайджанском городе прошел флешмоб здоровья
ФОТО02 Декабря 2023 - 14:05
Нефтедобыча в США побила мировой рекорд
02 Декабря 2023 - 14:05
Литва получит новые боевые беспилотники от США
02 Декабря 2023 - 14:03
МИД Азербайджана поздравил ОАЭ
02 Декабря 2023 - 14:02
Президент Грузии столкнулась с бойкотом внутри страны
02 Декабря 2023 - 14:02
Toyota отзовет более полумиллиона автомобилей из-за дефекта топливной системы
02 Декабря 2023 - 14:00
На словацко-украинской границе скопилась очередь из фур
02 Декабря 2023 - 13:58
Азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медаль на турнире Большого шлема
02 Декабря 2023 - 13:40
Глава офиса президента Украины Ермак анонсировал открытие аэропорта Борисполь
02 Декабря 2023 - 13:20
«Армения самоустранилась от Зангезурского коридора из-за своих амбиций»
Владислав Кондратьев на Caliber.Az02 Декабря 2023 - 13:04
КНДР будет рассматривать вмешательство в работу ее спутников объявлением войны
02 Декабря 2023 - 13:00
Регион ставит на инновации, чистую энергию и лидерство в логистике
Euronews о Саммите СПЕКА в Баку / ВИДЕО02 Декабря 2023 - 12:57
Военные преступления армян и стремление Азербайджана к правосудию
Статья Тараса Кузио02 Декабря 2023 - 12:41
Обнародована дата очередного заседания ММ в рамках осенней сессии
02 Декабря 2023 - 12:35
Сахиба Гафарова встретилась с членами группы межпарламентской дружбы Чехия-Азербайджан
ФОТО02 Декабря 2023 - 12:31
Начальник генштаба проверил боеготовность расположенных в высокогорье воинских частей
ФОТО/ВИДЕО02 Декабря 2023 - 12:27
Немецкая Rheinmetall планирует начать выпуск бронетехники в Украине в 2024 году
02 Декабря 2023 - 12:22
МИД Армении: КПП на границе с Турцией готов к эксплуатации
02 Декабря 2023 - 12:21
Reuters: США оказывают давление на Либерию, Маршалловы Острова и Панаму из-за нефтяных санкций
02 Декабря 2023 - 12:00
Кардинально изменено движение в центре Баку
Будьте в курсе – штраф 80 манатов – Карта/ВИДЕО02 Декабря 2023 - 11:50
ЦАХАЛ за сутки атаковал более 400 целей ХАМАС
02 Декабря 2023 - 11:47
Община Западного Азербайджана против армянских обвинений
02 Декабря 2023 - 11:46
Ильхам Алиев поздравил президента Лаоса
02 Декабря 2023 - 11:42
В России разработали сверхзвуковой снаряд увеличенной дальности для РЗСО
02 Декабря 2023 - 11:40
Вице-спикер сейма Польши Босак призвал защитить рынок ЕС от продукции Украины
02 Декабря 2023 - 11:20
Azeri Light подорожала
02 Декабря 2023 - 11:13