twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Президент Ильхам Алиев в Нью-Йорке: LIVE

АНАЛИТИКА
A+
A-

От «Декамерона» до «Ералаша» Реалии современной Армении

25 Июня 2025 10:16

Кто о чем, а вшивый о бане. Так, если совсем уж коротко, можно охарактеризовать события последнего времени в соседней Армении, где не утихает конфликт между премьер-министром Николом Пашиняном и католикосом всех армян Гарегином II. Причем, обе стороны вовлекают в разборку своих сторонников, в том числе и подконтрольные СМИ.

«Ктрич Нерсисян, то есть, ваша надежда на нескольких блудливых «духовников»? Почему до сих пор не отлучены от церкви так называемые «священник Заре» и Самвел Хачатрян, разоблаченные в разврате, которые осквернили не только свою семью, но и вашу? И все об этом знают. Вы лично знаете об этом?» — написал в соцсетях Никол Пашинян. И эти его опусы оперативно публикуют подшефные СМИ. 

В ответ в медиаресурсах, близких к армянской церкви и карабахскому клану во главе со вторым президентом Армении Робертом Кочаряном, публикуется заявление священнослужителя ААЦ Ованеса Торгомяна, который начал с сетований на то, что «более двадцати дней главным вопросом в повестке Армении благодаря легкомыслию премьер-министра остается нарушение обета безбрачия».

Далее Торгомян, имея в виду премьера, пожаловался на то, что «высшее руководство страны не может принять юридических, канонических или моральных аргументов о неприкосновенности личной жизни человека». Говоря простыми словами, он сказал, что Никол Пашинян аморален. Затем он пускается в долгие и путаные разглагольствования по поводу того, что «понятие «личная жизнь» относится не только к взаимодействию человека с материальными и биологическими объектами или телами, но и ко всему тому, что человек видит, чувствует, чем владеет как информацией и переживает как опыт».

Что тут сказать — мысль витиеватая. Да и не дающая ответа на главный вопрос, поднятый Пашиняном: есть ли сын у Ктрича Нерсисяна, который также известен и как Гарегин II?

Если сына нет, то премьер прослывет лжецом. Казалось бы, ААЦ и ее священнослужителям, выступающим в роли глашатаев защиты католикоса всех армян, нужно всего лишь произнести: «Ара, нет у него сына. Вот тебе крест!» Так нет же, отмалчиваются и виляют, переводя при этом «стрелки» на Пашиняна. Так поступил и нынешний оратор — Ованес Торгомян.

«Уверен ли премьер-министр, что после раскрытия исповедей первым ударом не пострадает именно его семья? Вопрос в том, стоит ли выставлять напоказ привычки и проблемы своей собственной семьи? В народе говорят: «Нет семьи без проблем». Проблемы нужно решать с любовью и терпением, а главное – тот, кто берется их решать, сам не должен быть источником проблемы», — подчеркнул он. Получился очень толстый намек на тонкие обстоятельства семейной жизни Никола Пашиняна и Анны Акопян. 

И все это в ежедневном режиме выливается на головы, вливается в уши граждан Армении. Не жизнь, а бесконечная декламация «Декамерона» в новой, армянской, редакции. Джованни Боккаччо, смею предположить, пребывая он в этом мире и находясь в Армении, записался бы в ученики к Пашиняну и Гарегину II, дабы пополнить свои знания на интимные темы.

В общем, в данной истории, судя по всему, рано ставить точку. При этом особую пикантность происходящему придает тот замечательный факт, что рупоры премьер-министра Армении уже вовсю используются и для разборок с армянской диаспорой. В конечном итоге мы увидим и примеры того, как ААЦ и Пашинян выводят на чистую воду самих себя. Правда, тогда это будет уже не «Декамерон», а «Ералаш». Впрочем, с учетом армянских реалий вполне возможен их микс.

Caliber.Az
Просмотров: 890

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Минобороны Азербайджана предупредило население ФОТО

15229
22 Сентября 2025 10:30
2

Известный бакинский рынок идёт под снос КАРТА

12661
22 Сентября 2025 17:29
3

Вокруг озера Бёюкшор в Баку реализуют мегапроект на миллиарды долларов

8139
22 Сентября 2025 13:04
4

Дом ювелиров Алиевых: жемчужина бакинского нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

7107
21 Сентября 2025 12:09
5

Погода на понедельник: в Баку ожидаются дожди и северный ветер

5395
21 Сентября 2025 12:59
6

Самолёт международного рейса экстренно приземлился в Баку

5286
22 Сентября 2025 17:45
7

Азербайджанская гимнастка обновила мировой рекорд

4088
21 Сентября 2025 14:28
8

ЕС рвет единство Запада Аналитика Сергея Богдана

3638
21 Сентября 2025 16:00
9

Баграм не терпит пустоты Трамп присматривается к Афганистану

2839
23 Сентября 2025 16:16
10

Жестокая битва женщин в бакинском автобусе На глазах шокированного ребёнка / ВИДЕО

2666
23 Сентября 2025 17:03
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading