twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Айхан Гаджизаде ответил МИД Армении

15 Января 2025 22:36

Министерство иностранных дел Армении, продолжая практику своих предшественников, занимается распространением вымышленных заявлений.

Как передает Caliber.Az, об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде в комментарии по поводу заявления МИД Армении от 15 января 2025 года.

«Необоснованное заявление МИД Армении о якобы совершенном в январе 1990 года погроме армян в Баку показывает, что систематическая политика этнической ненависти и нетерпимости этой страны против Азербайджана все еще продолжается.  

Напоминаем МИД Армении, что политика этнических чисток и массовых убийств характерна именно для Армении и армян.  

Помимо массовых убийств и высылок, совершенных против азербайджанцев с начала ХХ века до начала 1920-х годов, армянской стороне хорошо известны факты массовых жестоких депортаций в общей сложности более 450 тысяч азербайджанцев со своих историко-этнических земель на территории Армянской ССР в 1948-1953 годах и начиная с 1987 года.  

Распространяя такую сфабрикованную пропагандистскую информацию, МИД Армении преследует цель скрыть исторически осуществленный геноцид против мирного населения Азербайджана, политику этнических чисток, зверское убийство 613 гражданских лиц за одну ночь в городе Ходжалы, грубое нарушение фундаментальных прав более миллиона азербайджанцев в течение почти 30 лет.  

Всему миру хорошо известно, что сфабрикованная «Сумгайытская резня», которая была осуществлена через Эдуарда Григоряна, - это не что иное, как план, разработанный армянами для оправдания депортации и массовых убийств азербайджанцев.  

Более того, утверждения о том, что армяне, разбогатевшие за счет бакинской нефти и богатств Азербайджана и потратившие заработанные деньги на массовые убийства азербайджанцев и разрушение исторических памятников, имеют право на получение компенсации, являются лишь свидетельством абсурдного мышления.  

Пропаганда массовой фальсификации истории Арменией не служит миру и опасна», - отметил А.Гаджизаде.

Caliber.Az
Просмотров: 882

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Воздушное пространство Азербайджана стало стратегическим маршрутом

24245
02 Июля 2025 21:19
2

Красный Крест — серые схемы: три десятилетия антиазербайджанской игры От шпионажа до контрабанды / ВИДЕО

7844
03 Июля 2025 19:32
3

В Баку построят культурно-развлекательный комплекс за 80 миллионов долларов

6837
03 Июля 2025 17:36
4

Минобразования Азербайджана о появившихся в сети сообщениях о приостановлении обучения на русском языке

5510
02 Июля 2025 14:03
5

«Решение использовать азербайджанцев как мишень — стратегическая ошибка российских властей» Тусупбеков и Чечелашвили на Caliber.Az

4278
02 Июля 2025 12:09
6

Азербайджанский врач провёл успешную 32-часовую операцию И рухнул без сил на пол / ФОТО

4144
03 Июля 2025 12:19
7

Всем фейкам вопреки Пезешкиан расставил все точки над «i»

3676
04 Июля 2025 16:36
8

Молодая женщина после свадьбы трагически погибла в Баку Суицид или несчастный случай? / ФОТО / ВИДЕО

3633
02 Июля 2025 17:42
9

Ереван в фаворе, Тбилиси — в опале: двойные стандарты Евросоюза на Южном Кавказе Статья Владимира Цхведиани

3220
02 Июля 2025 19:04
10

«Целый отряд российских пропагандистов брошен одновременно на Азербайджан и Армению» Джавахадзе и Муталиев на Сaliber.Az

3216
03 Июля 2025 17:26
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading