Anadolu Agency: Буркина-Фасо и Азербайджан укрепляют отношения
Буркина-Фасо и Азербайджан выразили заинтересованность в сотрудничестве в нескольких секторах, включая энергетику и горнодобывающую промышленность, с целью укрепления отношений.
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на сайт турецкого агентства Anadolu
Это произошло в ходе встречи президента Буркина-Фасо Ибрагима Траоре с представителем президента Азербайджана по особым поручениям Эльчином Амирбековым.
В заявлении президента африканской страны отмечается, что два государства желают установить прочные отношения, сотрудничество и взаимодействие.
Амирбеков находится с визитом в Буркина-Фасо в связи с 20-летием установления дипломатических отношений между двумя странами. Он подчеркнул, что оба государства «подтвердили желание быть частью сотрудничества, построенного на взаимном уважении и сохранении общих интересов».
«Мы обсудили конкретные области, в которых это сотрудничество может быть полезным для наших двух народов: энергетика, образование, горнодобывающая промышленность и гуманитарная сфера, – сказал Амирбеков. – Сейчас очень подходящий момент для того, чтобы сделать обзор наших двусторонних отношений с целью определения потенциальных путей их развития».