twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ИНТЕРВЬЮ
A+
A-

«Армянская политика напоминает шовинистические мечтания» Caliber.Az из Вены

21 Января 2022 16:24

Блиц-интервью Caliber.Az c австрийским аналитиком и историком военной авиации Томом Купером. 

- Как вы считаете, возможен ли новый полномасштабный конфликт между Азербайджаном и Арменией? 

- Я полагаю, что да. В этом противостоянии присутствует слишком много шовинизма, подпитываемого иностранными деньгами и интересами, поэтому нереально, чтобы конфликт между Баку и Ереваном был исчерпан в ближайшее время. 

- Ввод российских миротворцев в Карабах. Как вы оцениваете их роль и деятельность?

- Я выскажу свое личное мнение. И заключается оно в том, что я считаю, что российские миротворцы находятся в Карабахе для того, чтобы показать, что ничего без разрешения и гарантий Москвы не будет предпринято. Все обязательно должно отвечать интересам РФ. 

- На протяжении всей 44-дневной войны Армения постоянно высказывала недовольство в адрес России и обвиняла ее в предательстве. Насколько обоснованы претензии армянской стороны?

- Если честно, мне они кажутся реально смешными. Обсуждать армянские обвинения совершенно бессмысленно. Армянская политика напоминает шовинистические мечтания и выдавание желаемого за действительное, и не имеет никакого отношения к реальности. 

- В чем вы видите главные причины поражения Армении?

- Когда очень долго перевираешь факты, то впоследствии начинаешь верить в придуманный миф. Они настолько убеждали самих себя в своем превосходстве, особенно над Азербайджаном, что в конце концов поверили в то, что он не сможет дать им должного отпора и не станет бороться за свои права и независимость. 

- В чем заключаются интересы ЕС на Южном Кавказе?

- Сложно объяснить. Во-первых, ЕС вообще не имеет никаких интересов на Кавказе. ЕС не является политическим союзом с едиными внешними интересами, целями, политикой безопасности или вооруженными силами. Но здесь есть одно «но». 

Политическая система во всех демократических странах ЕС такова, что олигархия (или истеблишмент, богатейшие люди в обществе каждой из стран-членов) диктует свою политику политикам, контролируя СМИ. Поэтому неудивительно, что в странах-членах ЕС есть правительства, представляющие интересы местных олигархий, которые стремятся разжечь конфликты, игнорируя при этом долгосрочные решения - все ради собственной (частной) выгоды.

Caliber.Az
Просмотров: 2170

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Завтра температура воздуха в Азербайджане опустится до двух градусов

7958
15 Сентября 2025 13:19
2

Так отремонтировали бакинский мост – памятник архитектуры ФОТО

7558
13 Сентября 2025 10:52
3

Автокороль шоу-бизнеса стал фигурантом уголовного дела Подробности / фото

5918
13 Сентября 2025 13:14
4

Тариф «Аэропорт» без выбора Цены выросли вместе с недовольством / Подробности

5556
13 Сентября 2025 12:30
5

С 15 сентября 20 столичных автобусов меняют схему движения Что нужно знать горожанам?

5219
13 Сентября 2025 18:42
6

В Ханкенди вооруженный Аванесян готовил теракт Пустив в ход автомат и гранаты / Подробности

4894
14 Сентября 2025 17:11
7

Завтра в Баку пройдут ливни, ожидается сильный ветер

3859
13 Сентября 2025 13:05
8

Семь бед — один ответ: власти РФ решают проблемы репрессиями Аналитика Сергея Богдана

3742
14 Сентября 2025 16:01
9

Наука против мифов: Кавказская Албания и армянская псевдоистория Архимандрит Алексий на Caliber.Az

3274
13 Сентября 2025 16:15
10

Зеленский заявил о готовности к переговорам об окончании войны

3074
13 Сентября 2025 19:19
ИНТЕРВЬЮ
Эксклюзивные интервью с различными интересными личностями
loading