Азербайджан и Индия обсудили перспективы развития в сфере туризма
Как сообщает АПА со ссылкой на Государственное агентство по туризму Азербайджана, обсуждения состоялись в рамках встречи председателя агентства Фуада Нагиева с послом Индии в Азербайджане Шридхараном Мадхусудхананом.
На встрече были затронуты перспективы развития двусторонних отношений, меры взаимного продвижения, культурно-исторические факторы, привлекающие индийских туристов в Азербайджан, интенсификация визитов индийских туристов в Азербайджан и увеличение количества прямых рейсов.
Отметим, что в первом полугодии 2023 года Азербайджан посетили более 47 670 иностранных гостей из Индии, что более чем в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Для граждан Индии, посещающих Азербайджан, действует упрощенная система «электронных виз». В настоящее время реализуются прямые рейсы Дели-Баку-Дели, выполняемые ЗАО «Азербайджанские авиалинии».