twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Азербайджан запускает цифровые квитанции в ресторанном секторе

09 Октября 2024 17:36

Агентство инноваций и цифрового развития (İRİA) в соответствии с миссией COP29 начинает стратегическое сотрудничество со стартапами Recepta и Clopos для крупномасштабного внедрения цифровых квитанций в ресторанном секторе.

Об этом сообщает Агентство инноваций и цифрового развития, передает Trend.

Как отмечается, IRIA обеспечит распространение этого проекта по всей стране, поддерживая его реализацию. Recepta внедрит технологию цифровой квитанции и сделает это решение доступным для ресторанов в больших масштабах. Clopos обеспечит технологическую интеграцию решений для цифровой квитанции через передовые POS-системы.

Этот проект делает возможным ряд преимуществ для предпринимателей, государства и клиентов. Благодаря персонализированным цифровым чекам для предпринимателей открываются возможности для улучшения качества обслуживания клиентов, доступа к информации о предпочтениях клиентов и целенаправленного маркетинга. Что касается иностранных посетителей и посетителей COP29, можно будет легко собирать цифровые чеки и отправлять их для возмещения расходов. Местные жители смогут воспользоваться программами вознаграждений и лояльности от нескольких производителей и потребителей. Экологические преимущества от реализации проекта при значительном сокращении бумажных отходов для государства и совершенствовании анализа данных позволят рассмотреть более прогрессивные экономические механизмы. Это также станет показателем значительных шагов, предпринятых Азербайджаном в области устойчивости и цифровых инноваций.

Отметим, что участвующий в проекте стартап Recepta предлагает решения, которые ускоряют переход к «зеленой» экономике, сводя к минимуму спрос на бумажные квитанции. А стартап Clopos предоставляет ресторанному бизнесу инновационное POS-программное обеспечение и систему управления.

 

Caliber.Az
Просмотров: 639

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Грузия услышала шаги Зангезура И ответила нервно

24774
29 Ноября 2025 17:19
2

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до 0 градусов

13981
01 Декабря 2025 12:58
3

МВД Азербайджана о задержании более 300 должников

5675
29 Ноября 2025 15:14
4

В России провалились испытания ракеты «Сармат»: вторая авария за год

3845
29 Ноября 2025 21:56
5

На бакинский маршрут выводят новые автобусы ФОТО

3279
01 Декабря 2025 17:02
6

Грузия под прицелом Брюсселя Статья Матанат Насибовой

3208
30 Ноября 2025 16:00
7

В Азербайджане изменился порядок назначения трудовых пенсий: ПОДРОБНОСТИ

2588
01 Декабря 2025 11:41
8

Рейс Анкара — Баку: азербайджанские таможенники изъяли десятки товаров брендовых марок ФОТО

2174
01 Декабря 2025 15:11
9

Иностранка приехала в Азербайджан и была изнасилована на крыше Точка в резонансном деле / ПОДРОБНОСТИ

2081
01 Декабря 2025 13:48
10

Бакинское отделение ИРТО: каменная летопись нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

2054
30 Ноября 2025 12:20
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading