Цель атаки Израиля в Иране: инсайд от американского телеканала ВИДЕО
Израиль атаковал систему ПВО ядерного объекта в Натанзе.
Об этом рассказал телеканал ABC News со ссылкой на неназванный высокопоставленный источник в американской разведке.
«Израильтяне нацелились на радар ПВО, но они еще не оценили нанесенный ущерб», – сказал источник. Он сообщил, что атака была осуществлена путем запуска трех ракет с истребителей. Ракеты были направлены на систему защиту чувствительного объекта. Видимо, она сработала. Сайт Al Arabiya рассказал, что обломки, найденные ранее в Ираке, являются частями ракет ПВО Ирана, а не израильских ракет.
По словам источника, Израиль не ставил целью поразить объект, но атака была призвана «послать сигнал Ирану о том, что у Израиля есть такие возможности». При этом Израиль постарался максимально избежать эскалации, которая была бы неизбежной в случае прямого попадания.
Сейчас же ничто не мешает главе МИД Ирана заявлять: «Атака Израиля не причинила никакого ущерба, никто не пострадал. Это поражение сионистского режима, который пытается представить это как победу».