twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Джейхун Байрамов проинформировал генсека ОБСЕ о постконфликтной ситуации

25 Мая 2021 14:44

В ходе рабочего визита в Австрию министр иностранных дел Джейхун Байрамов встретился с Генеральным секретарем ОБСЕ Хельгой Шмидт.

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики, в ходе встречи министр отметил, что Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с ОБСЕ.

Он отметил, что подписание трехстороннего заявления 10 ноября 2020 года положило конец 30-летнему конфликту и создало широкие возможности для нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном, основанных на уважении суверенитета, территориальной целостности и нерушимости международно признанных границ обеих стран.

В ходе встречи они также обсудили ряд вопросов, вытекающих из трехсторонних заявлений, в частности, было отмечено, что открытие региональных транспортных связей создает новые возможности для всех стран региона, в том числе для Армении, и позволяет Армении извлекать выгоду из экономического сотрудничества и развития.

Стороны также обменялись мнениями о новой ситуации в регионе после конфликта, происходящих процессах, принятых мерах по реализации трехсторонних заявлений, сотрудничестве с ОБСЕ, процессе восстановления, реконструкции и реинтеграции на освобожденных территориях.

Просмотров: 101

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading