twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Глава МИД Азербайджана: Армения в 2020-2023 годах не делала каких-либо искренних шагов

08 Ноября 2025 23:53

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил, что верит в подписание мирного соглашения с Арменией в следующем году.

Как сообщает Oxu.Az, об этом глава ведомства рассказал в эфире программы Təmas xətti («Линия соприкосновения») на Общественном телевидении (İTV).

Джейхун Байрамов отметил, что в течение 2020-2023 годов армянская сторона не предпринимала искренних шагов, но в результате последовательной политики Азербайджана ситуация полностью изменилась.

«В 2020-2023 годах со стороны Армении не было никаких искренних шагов. Мы же шаг за шагом продвигались в направлении восстановления нашего суверенитета и завершили это в 2023 году. Армения, осознавшая эти новые реалии, начала предпринимать реальные шаги для мирного соглашения. Поэтому мы должны брать за основу двухлетний период», - сказал Байрамов.

По словам министра, результаты, достигнутые за эти два года, включая договоренности, достигнутые на переговорах в Вашингтоне, являются важным этапом с точки зрения будущего региона.

«Очень редко можно увидеть, чтобы процесс нормализации между победившим и проигравшим государством развивался так стремительно за столь короткое время. Никто не может дать стопроцентную гарантию относительно 2026 года, но я с оптимизмом смотрю на возможность подписания мирного соглашения», - отметил Джейхун Байрамов.

Министр добавил, что и внутри армянского общества наблюдаются изменения, что внушает надежду на стабильность в регионе.

«В настоящее время в Армении меняется общественный дискурс. Общество начинает осознавать важность нормализации отношений с соседями. Это создаёт реальные основания для будущего», - сказал Джейхун Байрамов.

Caliber.Az
Просмотров: 657

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Так освобождали Карабах герои-сотрудники МВД Азербайджана Эпическое ВИДЕО

2158
19 Сентября 2026 10:59
2

Операция, изменившая историю Азербайджана Три года со дня восстановления полного суверенитета 

2065
19 Сентября 2026 00:01
3

Как зародилось армянское фейкотворчество? Видео YouTube-канала Caliber.Az

1681
19 Сентября 2026 19:01
4

Сложная дорога к деэскалации: что показали переговоры США и Беларуси Аналитика Лиманского

1444
19 Сентября 2026 10:03
5

От Каспия до Персидского залива: тюркский мир выстраивает новую логистику Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1340
18 Сентября 2026 20:10
6

Дипломатия тонких ходов: о чем говорит визит Арагчи в Пекин? Статья Матанат Насибовой

1195
18 Сентября 2026 21:59
7

Ученые НАНА осудили кампанию в Армении вокруг монастыря Гянджасар

1192
18 Сентября 2026 20:36
8

Когда социология расходится с реальностью Стоит ли верить опросам о доверии Зеленскому?

1110
19 Сентября 2026 15:20
9

Единый контур тюркского мира Баку задает новый вектор безопасности

1076
18 Сентября 2026 09:46
10

Пашинян выразил признательность Алиеву за вклад в установление мира на Южном Кавказе

1027
18 Сентября 2026 19:11
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading