twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Haber Global о годовщине антитеррористических мероприятий видео

19 Сентября 2024 13:27

Турецкий телеканал Haber Global подготовил сюжет о годовщине антитеррористических мероприятий, проведенных Азербайджаном в Карабахе.

Как сообщает Caliber.Az, в материале отмечается, что этими мероприятиями Азербайджан полностью обеспечил свою территориальную целостность и суверенитет. Также было отмечено, что Парад Победы, состоявшийся в Ханкенди в ноябре прошлого года, вошел в анналы истории как еще одна блестящая демонстрация силы Азербайджана и мощи армии.

Было подчеркнуто, что необходимость антитеррористических мероприятий Азербайджана была обусловлена рядом факторов: «Армения, вопреки требованиям трехстороннего заявления, подписанного 10 ноября 2020 года, не вывела свои войска из Карабаха, не осуществила демилитаризацию территории. Напротив, армяне в Карабахе обеспечивались оружием. В Карабах перебрасывались военная техника и боеприпасы. Также перед позициями азербайджанской армии возводились фортификационные сооружения. Усилили свою деятельность разведывательно-диверсионные группы. Дороги повторно минировались».

Отмечается, что провокации Армении на этом не заканчивались: «2 сентября 2023 года премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное письмо сепаратистскому режиму по случаю годовщины «декларации независимости Нагорного Карабаха». 9 сентября в Карабахе были проведены так называемые президентские выборы. Это свидетельствовало о том, что Армения готовится к еще более крупным военным провокациям, и обусловило неизбежность шагов по борьбе с терроризмом. Таким образом, 19 сентября начались локальные антитеррористические мероприятия».

Подробности в видеоматериале:

Caliber.Az
Просмотров: 976

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Так освобождали Карабах герои-сотрудники МВД Азербайджана Эпическое ВИДЕО

2263
19 Сентября 2026 10:59
2

Операция, изменившая историю Азербайджана Три года со дня восстановления полного суверенитета 

2205
19 Сентября 2026 00:01
3

В Узбекистане судят экс-чиновников

2160
21 Сентября 2026 12:50
4

Как зародилось армянское фейкотворчество? Видео YouTube-канала Caliber.Az

1840
19 Сентября 2026 19:01
5

Сложная дорога к деэскалации: что показали переговоры США и Беларуси Аналитика Лиманского

1572
19 Сентября 2026 10:03
6

Когда социология расходится с реальностью Стоит ли верить опросам о доверии Зеленскому?

1195
19 Сентября 2026 15:20
7

Supernova+: Под удар беспилотника попал рынок «Садовод» ВИДЕО

1092
20 Сентября 2026 15:25
8

От похорон Илии II к атаке на ГПЦ: что стоит за новым скандалом в Грузии? Статья Владимира Цхведиани

1021
19 Сентября 2026 17:06
9

От испытаний к исторической победе Обзор Теймура Атаева

1015
21 Сентября 2026 16:53
10

Бомбардировки уходят в тень: США готовят новую фазу противостояния с Ираном? Статья Матанат Насибовой

972
21 Сентября 2026 20:40
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading