Хакан Фидан призвал Запад «защитить моральные ценности» В секторе Газа
Турция прилагает все усилия, чтобы положить конец массовым расправам и зверствам Израиля в блокированном секторе Газа.
Как сообщает «Анадолу», об этом заявил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан на пресс-конференции по итогам встречи с коллегой из Боснии и Герцеговины Эльмедином Конаковичем в Анкаре.
По словам турецкого министра, в ходе встречи с коллегой из Боснии и Герцеговины в числе прочих поднимался вопрос, касающийся «жестокости Израиля в секторе Газа».
Глава МИД Турции назвал «позором» все еще продолжающуюся незаконную блокаду и бесчеловечные атаки в секторе Газа.
«Что еще хуже, так это то, что западные страны, имеющие влияние на Израиль, сохраняют полное молчание в отношении зверств в секторе Газа», - сказал Фидан.
Турецкий министр призвал западный мир «защитить моральные ценности и не быть соучастником преступления против человечности, открыто совершаемого в секторе Газа».
«Хранить молчание в отношении беззакония Израиля в Газе и его массовых атак на мирное население — это все равно что дать зеленый свет нарушениям закона в других частях мира», - подчеркнул Фидан.