twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Институт США: Протесты в Иране вызывают разногласия внутри режима

19 Ноября 2022 14:40

«Продолжающиеся протесты против режима, скорее всего, вызовут разногласия среди высокопоставленных чиновников в силовых структурах Ирана».

Как сообщает Report, к такому выводу пришли аналитики расположенного в США Института изучения войны (ISW).

Они отмечают, что 18 ноября представители режима и его приближенные указали на разногласия в аппарате безопасности Ирана относительно тактики подавления протестов: «Чиновник администрации президента Ирана Ибрагима Раиси заявил, что «если соответствующие органы захотят», то беспорядкам в стране тут же будет положен конец.

Это указывает на разногласия внутри режима относительно того, какие силовые меры следует применять для подавления протестов. Связанный с режимом религиозный деятель в городах Чахармахал и Бахтиари аналогичным образом заявил, что чиновники, которым не хватает смелости делать «великие дела», должны быть отстранены от власти и заменены другими, более способными реализовать видение аятоллы Али Хаменеи. Редактор крупнейшей государственной газеты Ирана Хоссейн Шариатмадари, который, как сообщается, является близким доверенным лицом Верховного лидера, также выступил за более активное применение силы против протестующих».

Исследователи, проанализировавшие иранскую прессу, подчеркнули, что массовые акции протеста фиксируются в Иране повсеместно. Аналитики отметили, что в городах Тебриз, Хой и Ардебиль, где компактно проживают азербайджанские тюрки, также отмечаются массовые протестные выступления и противостояния с силовыми структурами.

 
Caliber.Az
Просмотров: 633

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Пашинян: Россия должна поскорее восстановить железные дороги Армении Соединяющие с Азербайджаном и Турцией

853615
15 Января 2026 14:12
2

В Казахстане появятся небоскребы по проекту архитекторов Бурдж-Халифы

50959
15 Января 2026 14:27
3

В Казахстане столбики термометров опустились до -53

33541
16 Января 2026 14:36
4

Гражданам России настоятельно рекомендовали воздержаться от поездок в Молдову

31223
16 Января 2026 17:54
5

Захарова высказалась о заявлении Соловьева по Армении

26307
15 Января 2026 20:18
6

В Казахстане -56°, морозы не отступают: ФОТО

23123
17 Января 2026 09:57
7

Дочь миллиардера из России подала в суд на Швейцарию

22308
16 Января 2026 09:38
8

Хаос в аэропорту в Казахстане: рейсы отменены, взлетная полоса закрыта Видео

19520
16 Января 2026 15:35
9

Медведев: Контракт с ВС России заключили более 422 тысяч человек

18283
16 Января 2026 16:48
10

Россия потребовала отозвать иск о «царском долге» на сотни миллиардов долларов из суда в США

14272
16 Января 2026 17:58
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading