Министр культуры Грузии: Азербайджан - одна из моих самых любимых стран
Азербайджан является символом безопасности, дружбы, мира и добрососедства в регионе.
Как передает Report, об этом заявила министр культуры Грузии Тинатин Рухадзе, выступая с приветственной речью на концерте по случаю Дня независимости Грузии в Центре Гейдара Алиева.
Министр подчеркнула, что Грузия гордится прочными дружественными связями с Азербайджаном: «Хочу признаться, что я очень люблю Азербайджан и рада здесь сегодня находиться. Азербайджан — одна из моих самых любимых стран».
Рухадзе также отметила, что для нее большая честь выступать сегодня в Центре Гейдара Алиева, названного в честь общенационального лидера азербайджанского народа: «Это честь для меня не только как для министра культуры Грузии, но и как для грузинки, представителя своего народа».
Министр с удовлетворением подчеркнула, что дружественные и культурные связи между Азербайджаном и Грузией развиваются на протяжении веков. Рухадзе подчеркнула, что Министерство культуры Грузии заинтересовано в реализации множества совместных проектов с азербайджанскими коллегами.
В завершение министр поздравила Азербайджан с 28 мая — Днем независимости на азербайджанском языке.
«Да здравствует дружба Азербайджана и Грузии», — добавила она.